На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Они построили точную копию Ноева Ковчега. Заглянув внутрь, ты не поверишь своим глазам.

Библейские легенды всегда будоражили умы людей. Истории, поучающие нас жить достойно и честно, порой выглядят невероятно. Многие не верят в их правдивость. Однако есть ребята, которые воплощают библейские мотивы в жизнь.

Невероятных размеров Ноев Ковчег построили в американском штате Колорадо. Такую громадину удалось создать благодаря применению современных методов деревообработки.

Готовый макет имеет длину 155 метров, ширину — 26 и высоту — 28 метров. Единственной компанией, которая взялась за столь сложный проект, оказалась Colorado Timberframe.

Ребята собственноручно спроектировали и построили грандиозный деревянный каркас, используя ультрасовременную пилораму и специализированные станки.

Этот монстр уже был признан крупнейшей в мире каркасной деревянной структурой. На его постройку потратили 7,300 кубометров пиломатериала. Представь себе футбольное поле. Ковчег больше его в полтора раза.

Его также можно измерить в грузовиках с прицепами — примерно 500 штук. Штуковина библейских масштабов состоит из трех уровней для экспонатов и ресторана на 1600 посетителей.

Он может вместить огромное количество божьих тварей — 5 тысяч пар. Хотя его создатели планируют принимать одновременно не более 3 тысяч людей.

Проект обошелся в 100 миллионов долларов и полтора года жизни создателей. У парней из Colorado Timberframe были жесткие сроки. Чтобы справить вовремя, они работали в 3 смены по 6 часов 6 дней в неделю. Пришлось даже нанят рабочих со стороны.

25 мастеров работали над каркасом в Денвере. 10 умельцев собирали махину на месте вместе с 75 местными плотниками.

Без ленточной пилорамы Wood-Mizer LT15 даже такие профессионалы не справились бы с этой задачей. Она выпиливала бруски сечением 60х60 см и длиной до 12 метров, необходимых для каркаса.

CNC-станок K2I немецкой фирмы Hundegger помогал выпиливать в них необходимые для состыковки отверстия.

Ноев Ковчег станет новым аттракционом в парке развлечений Ark Encounter. Инвесторы ожидают, что он будет очень популярным. Никто не захочет упустить возможность побывать в таком необычном ресторане.

Как тебе нравится такая необычная идея популяризации библейских мотивов среди людей? Не забывай оставлять комментарии, излагая свое мнение. Поделись этой необычной идеей со своими друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх