На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Особые кирпичи позволят построить дом за пару часов без цемента!

 Мексиканская компания Omega и архитектор Хорхе Капитан разработали идеальный продукт для устранения дефицита жилья. Это кирпичи причудливой формы, напоминающие паззл.

Использование этих кирпичиков в строительстве уменьшает время постройки дома на целых 50 %! Благодаря удобной функциональной форме возводить стены может даже ребенок. Не нужно никаких лишних усилий: отпадает надобность промазывать каждый кирпич раствором, вместо этого достаточно залить его в специальную лунку.

В кирпичах предусмотрены специальные отверстия для кабеля, что упрощает его проведение, также есть выемки для труб. Главная цель архитекторского проекта — создать прогрессивную технику, благодаря которой можно будет обеспечить жильем всех несчастных, ютящихся в лачугах и на мусорных свалках людей. И не только их…

Планируется разработка различных текстур и цветов таких чудо-кирпичей. Несколько заводов в Мексике уже подали заявки на приобретение патентов для их массового производства.

Вот как спорится дело! Укладка кирпичей происходит чрезвычайно быстро. Даже я, человек очень далекий от строительства, осознаю ценность изобретения. Потрясающее видео!

Картина дня

наверх