На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Она живет с дыркой в животе.

 Болезнь Крона – это хроническое воспалительное заболевание, поражающее главным образом желудочно-кишечный тракт (ЖКТ). Иногда оно предваряет онкологию. Жить с ним довольно трудно, особенно угнетает невозможность поговорить о ней открыто, поскольку сопровождается она очень неприятными симптомами: жуткая боль, диарея, а в запущенных случаях вплоть до непроходимости кишечника.

1

Чтобы вы поняли, как это непросто, представьте, что вы постоянно ходите уставшей, и даже 15 часов полноценного сна не могут помочь. Вы садитесь за стол, чтобы перекусить чем-нибудь вроде теплой булочки, а внутри чувствуете, как эта булочка опускается по пищеводу осколками стекла.

Потом вы идете в туалет. В пятый или шестой раз за прошедший час. Со стороны выглядит смешно, но вам не до смеха. Эти “отлучки” уже порядком вас измотали.  А еще об этом не поговорить. Ни с кем. Ведь о стуле разговаривать не принято.

2

Ее зовут Кристалл Миллер, и она думает иначе. Не боится сказать о том, каково это — жить с болезнью Крона. И смело рассказывает об этом на своей страничке в Facebook.

Она живет в Австралии. Первые симптомы появились, когда она еще была девочкой, в 15 лет, а к 22 годам большая часть ее ЖКТ была серьезно повреждена настолько, что врачам пришлось частично вырезать ей кишечник.

Последние 10 лет она живет с дыркой в животе — илеостомой. Это отверстие проделывается путем оперативного вмешательства, при котором конечный отдел или петля подвздошной кишки выводится на переднюю брюшную стенку для формирования постоянного или временного свища.

4

Удивительно, но идею “рассказа без прикрас” за считанные месяцы поддержали тысячи людей. По словам самой женщины, она рассчитывала, что о ней узнают максимум жители Америки и, может быть, Европы. Но, чтобы информационное пространство отреагировало так бурно, Кристалл и предположить не могла. Самым удивительным стало то, что ее начали узнавать в магазинах.

Лента Кристалл состоит из обычных фотографий мамы двоих детей — четырехлетнего Лукаса и пятимесячной Арабеллы. Каждый член ее семьи, включая мужа Шеннона, очень любит маму и ее тело.

Здесь Кристалл на 32 неделе беременности. Они с мужем празднуют День Рождения Лукаса. Сбоку у нее висит сумка с калоприемником.

3

На самом деле ей потребовался не один год, чтобы адаптироваться к этой необходимости. Как в психологическом, так и в социальном плане это непросто:
“Я чувствовала себя неловко. Особенно жутко было, когда кому-то предстояло идти в туалет после меня. По этому поводу были постоянные переживания и нервы, а а потом я поняла и послала всех мысленно. Я не могу ничего с этим поделать, стало быть, нет смысла об этом переживать.”

С этого момента она перестала оценивать свою привлекательность с позиции женщины с мешком под животом: “Я поняла, что когда мы смотрим на других женщин, мы не видим их недостатков, которые они часто сами придумывают в себе.”

Но и на этом Кристалл не остановилась. Она также делится со своими читателями советами по стилю, которые могут пригодиться девушкам с таким же заболеванием, рассказывает, как начать чувствовать себя комфортно с сумкой на животе.

5

Сейчас женщина получает образование гастроэнтеролога. Всё, что она хочет сказать людям с болезнью Крона, — временами будет трудно, но всё будет хорошо!

По материалам: facebook.com

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх