На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

На фреске 1937 года обнаружен индеец со смартфоном

Фреска «Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд» вызвала небывалый ажиотаж в сети после обнаружения на ней индейца с чем-то, очень сильно напоминающим смартфон одной из популярных компаний – то ли iPhone, то ли Samsung – в руках. Разбиралась редакция Lemurov.net.

Произведение искусства показывает сцену, случившуюся во время военных действий между индейцами и англичанами в Америке семнадцатого века. Написал картину в 1937 году художник родом из Италии Умберто Романо, что, конечно, подогревает интерес к картине, так как никаких смартфонов на тот момент не было, если только не брать в учет мечты фантастов того времени.

Это произведение искусства стало действительно популярным после того, как Майкл Тодд Майерс выложил в фейсбук его фото с подписью: «Он пишет в твиттер?».

Под записью тут же появились предположения о том, что персонаж картины мог именно так держать в руках Samsung Galaxy S, iPhone 7, молитвенник, зеркало или даже слиток.

Участники обсуждения не сошлись во мнении и надеются, что вопрос будет изучен историками.

Картина с индейцем «из будущего» находится в штате Массачусетс.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх