На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Найден ответ, почему кошки обожают свежий хлеб и прочие булки

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Кошки — существа социальные, в том смысле, что для них все «общее», а если что-то чье-то и его нельзя, то все равно можно! По этой причине залезть на стол или в чужую миску вообще не проблема морального характера, главное, чтобы по наглой харе не надавали. Но есть у кошек необъяснимая слабость к хлебу и свежей выпечке, которая выходит за рамки просто «хочу жрать». Редакция Lemurov.net попробовала выяснить, в чем тут загвоздка.

Сразу уточним — дело не в начинке. Многочисленные наблюдения показали, что есть большая разница между тем, когда кошки покушаются на бутерброды с пирожками, и тем, когда просто норовят стащить булку хлеба. Причем всю булку целиком, как прославившийся в Интернете русский кот Боря!

Отчаянное упрямство рыжего наглеца понять несложно, если углубиться в суть — в суть свежеиспеченного хлеба. Для его приготовления используется закваска, а там есть дрожжи, которые очень не безразличны кошачьему организму. Они используются в различных ароматизаторах и в целом полезны, а потому привлекательны для кошек. Понятное дело, что в черством хлебе аромат дрожжей уже не чувствуется, поэтому кошки и охотятся на свежатинку.

Добавьте к этом естественную тягу кошек к мелкому воровству всего вкусненького — и получает нездоровая тяга к хлебу. Так почему бы просто не позволить им скушать немножко, если все во благо? В том-то и проблема, что хлеб в рационе кошек противопоказан. Можно только чуть-чуть и уж никак не целую булку!

В следующий раз, когда котик будет выпрашивать горбушку или пряничек, вспоминайте — кошки хищники. И основные полезные вещества получают из мяса убиенных жертв, а дополнительный источник углеводов, чем и является хлеб, им совершенно не нужен. Это только лишние калории, ожирение и связанные с ним проблемы, почти также, как у людей. Вот поэтому иногда баловать питомца кусочком выпечки можно, а позволять воровать хлеб из хлебницы — нельзя!

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх