На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Рожденным в СССР! (20 фото)

 

В памяти российского народа всегда будет жить государство СССР. Ведь оно было шестой частью суши, одержало победу над фашистскими оккупантами , и стало местом «рождения» олимпийского мишки, государство, которого уже нет. Распад СССР произошел в 1991 году и окружен рядом мифов. Многие сожалеют о том, что больше нет союза, но некоторые, напротив, считают, что так лучше. Пусть каждый останется при своем мнении, в любом случае СССР был нашей страной и остался нашей историей.

 

 

Иногда СССР называют просто Россия, но мы-то знаем, что это в корне неверно. Россия это самая крупная страна, входившая в союз, а всего СССР составлял 15 республик. Народ, который был един в своих ценностях, народ, который совместно решал все самые сложные проблемы.
Вот он наш Союз Советский Социалистических Республик - СССР. Вот они наши воспоминания

 

Советские детишки безумно радовались первой игре «электроника», и практически все мечтали заполучить её? Мальчишки и девчонки на уроках географии, рисовали по контурным картам Советский Союз, и каждый мог различить, где и какая республика находится. Образование СССР - школы, техникумы, институты с их субботниками, собраниями, невозможно забыть. Мы бегали с портфелями за спиной, катались на этих портфелях с горок, а мальчики неизменно помогали их нести девочкам. Мы мечтали стать космонавтами, швеями, учителями, строителями. Нас учили любить труд, учили уважать старших. И на самом деле, очень жалко, что сейчас такие традиции утратили актуальность! Вообще, школьные годы - отдельная история, заслужившая более продолжительного разговора на нашем форуме. Мы все страстно мечтали стать октябрятами, потом «выбивались» в пионеры, и, наконец, становились комсомольцами ! Нет, нашим детям этого не понять. Для них уровень в компьютерной игре гораздо важнее.

 

Мы собирали фантики из-под конфет, вкладыши от вожделенной жевательной резинки, марки СССР были настоящим сокровищем для каждого школьника. Представители сильного пола, жившие в СССР, помнят, как гордились тем, что футбол СССР был на высоком уровне. А сборная СССР по футболу - главная гордость. Вообще, спорт в СССР всегда был на высоте, не только футболисты, но и хоккеисты, гимнасты - все занимали первые места. Мы гордились своими спортсменами! Спортивные медали СССР были настоящей гордостью советского народа.

 

Только теперь, современные дети совершенно не представляют себе, что такое сидеть с гитарой у костра, не знают, что такое, собирать макулатуру и понятия не имеют, что можно сдать бутылки. В понятии, сознании современного ребенка не укладывается, как это можно жить без компьютера и мобильного телефона. А мы ведь жили! И неплохо жили, кстати.

 

Многие советские люди хранят какие-то приятные мелочи из советской республики, например, монеты СССР, плакаты СССР и остальные дорогие сердцу вещи. Это сейчас украинцы, белорусы, россияне народ разных стран, а раньше мы были гражданами одной страны, гражданами Советского Союза! Раньше эти страны были республиками СССР. Все рожденные в СССР до сих пор помнят наш великий гимн «Союз нерушимый республик свободных»! Гимн СССР, сплотивший народы, гимн великой державы.

 

Конечно же, развитие СССР проходило не всегда так уж легко и весело. Поэтому история СССР насчитывает и неприятные моменты, но о них вспоминать особо и не хотелось бы. Да прошло много времени и политика СССР уже мало кого интересует. Система управления в СССР не была совершенной, но ведь совершенного правительства нет ни в одной стране! Как бы там ни было, но мы родом из СССР и должны гордиться своей Родиной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рожденным в СССР! россия, ссср

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх