На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Скованные одной цепью… Наши дети поют наши песни

Осень выдалась теплая, солнечная, сухая. Хорошо. Но жизнь берет свое, темнеет уже рано. Вечер, еще не поздно. Иду в темноте. Впереди стайка молодых людей, девчонки, ребята, человек 7-8. Обогнать не получается. Тащусь за ними.

Почему-то не хочется громогласно просить их пропустить меня. Они меня не видят. Темно. Идут, глупости разговаривают. ) Кто-то кого-то бросил, потом вернулся, да и ладно. СанПетрович дурит не по-детски, зверствует, климакс, наверно. Нью бэланс за 4 штуки полное дерьмо. Ну и тому подобное. Говорят все вместе. Гомон стоит.

Вдруг тишина. Почему-то все замолчали. Несколько секунд полной тишины. Я решила, что вот момент, когда можно их обогнать.

И вдруг одна девочка запела:

Круговая порука мажет, как копоть.

Остальные подхватили:

Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За красным восходом — розовый закат.
Скованные одной цепью…

И я осталась позади, послушать, и даже негромко подпеть. )

Я живу рядом с одним из московских университетов, довольно большим. Осенью и весной студенты заполняют скамейки в парке под моими окнами. Галдят, пьют пиво. курят, а еще поют. Часто поют. И чаще всего поют песни 80-х. В основном рок. Наутилус, Кино, Чайф, Воскресенье. Поют наши песни. Мы пели свои, они поют наши.

Как думаете, почему?
Источник

Картина дня

наверх