На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Зашлакованный организм: признаки и причины

В нашем организме ежесекундно совершается большое количество биохимических процессов, которые нужны для того чтобы мы жили. Человек чувствует себя хорошо до тех пор, пока эти процессы протекают без сбоев и замедлений. Если же организм зашлакованный, тогда связь этих процессов нарушается, и здоровье начинает хромать. Давайте рассмотрим, чем они опасны и каковы причины и признаки зашлакованности организма.

Признаки зашлакованности организма

Все микробы и вредные вещества, проникающие в наш организм, откладываются в тканях и органах, тем самым образуя шлаки и замедляя протекание физиологических процессов. Бывает, что мы вроде бы чувствуем себя здоровыми, но в то же время не ощущаем легкости и прекрасного самочувствия. Многие спишут это состояние на стресс, а некоторые на усталость. Возможно, это является одной из причин недомогания, но главным фактором является то, что организм полон веществ, которые там совсем не нужны.

Долгое существование мнения о шлаках и попытки выяснить, каковы симптомы зашлакованности организма, породили на свет большое количество самых различных теорий, из которых только малая часть является правильной.

Люди долгое время не могли понять, что именно относится к шлакам: вещества которые попадают в организм или те, что образуются в нем сами вследствие заболевания. Сейчас же мнение стало единым и заключается в том, что обе группы таких веществ относятся к шлакам. Они бывают самыми разнообразными и, как это не печально звучит, накапливаются в организме каждого человека с каждым годом все больше и больше.

Причины зашлакованности

Как проникают вредные вещества в наш организм? В основном это происходит на заводах, производствах, где люди долгое время работают с вредными веществами. Человек, работающий в таких условиях и не соблюдающий меры безопасности, вдыхает в себя безоары – мельчайшие твердые камни. Со временем эти камни увеличиваются, и вывести их становится практически невозможно.

Зашлакованный организм зачастую можно встретить у курильщиков по причине того, что в их легких оседают зольные остатки. Их даже можно увидеть с помощью ренгента грудной клетки: эти места будут затемненными. Также причиной зашлакованности организма является неправильное питание и перенесенные болезни.

Опасность шлаков

Если человек неправильно питается, тогда в его кишечнике появляются каловые камни, которые представляют собой непереваренные частички пищи. Это может привести не только к к кишечной непроходимости, но и быстрому старению организма.

Зашлакованный организм может привести к атеросклерозу. Это болезнь, развивающаяся при несоответствующем соотношении групп липидов в крови и отложении их внутри артерии. В конечном итоге может повредиться аорта, артерии, коронарные сосуды, которые в ответе за работу почек, кишечника и других органов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх