На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Они отделали стену дома странными выемками. Но когда прошел дождь…

 

Сад, огород, палисадник — это не просто красивая оранжерея, которая радует глаз, но и возможность соприкоснуться с природой, находясь в черте города. Если учесть сегодняшний темп и уровень урбанизации, иметь растения под рукой — уже роскошь.

 

Разбить сад — под силу не каждому, да и не у всех есть средства и условия для садоводства. Ученые крепко задумались над этой дилеммой и изобрели решение. Теперь обзавестись собственным садиком может любой желающий. И не важно, сколько у вас квадратных метров в распоряжении…

 

Сама идея пришла авторам проекта в голову, когда они разрабатывали планировку жилых домов. Все прекрасно понимали, сколько радости и жизни приносят живые растения. Да вот беда — нет для них места. Новый квартал был настолько эргономичен, что в нем не предусматривалось ни балконов, ни подоконников.2_resultИ тогда родился мотив Pocket Panel — “панели с кармашком”. В чистом виде они выглядят как унитазы, повешенные на стену. Но эти панели буквально оживают, как только в них прорастают цветы. 3_resultОни сделаны из армированного стекловолокна и крепятся прямо на стену дома. В структуре этих импровизированных цветочных горшков имеются отверстия для свободного дренажа. 

 

4_resultТрава, цветы, плетущиеся кустарники — в них растут любые растения. 5_resultПри желании можно посадить в такие “горшочки” съедобные растения: зелень, некоторые овощи, ягоды. Конечно, если вы уверены, что раньше вас урожай никто не соберет. 6_resultКроме того, эти панели прекрасно украшают фасады. 7_resultСейчас проект активно развивается. Мне кажется, эта идея не просто имеет право на жизнь, но могла бы пригодиться очень многим жителям мегаполисов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх