На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Думаешь, это просто дорогой отель? Ты даже представить себе не можешь, в чём фишка!

 Продолжаем самолетную тему! Мы уже делились впечатлениями по поводу лайнеров, на которых летают первые лица разных стран, теперь же хотим представить твоему вниманию борт, которым могут воспользоваться образцовые налогоплательщики. Понятное дело, что в президентские воздушные лайнеры так просто не попасть.

Так что же может позволить себе гражданин из слоев далеко не президентских? Знакомься — это первый в мире воздушный пятизвездочный отель, с которым вряд ли сравнятся лайнеры глав государств! Давай рассмотрим его поближе.

 

 

Если не знать, что это самолет, может показаться, что ты попал в номер люкс дорогущего отеля (так, наверное, и есть) — так выглядит настоящий пентхаус. Тем не менее это Boeing 787 Dreamliner, частный борт, в котором есть вместительные спальни, ванные, офисы, столовая и даже кинотеатр!

 

 

 

 

 

Обычный 787 вмещает в себя 335 пассажиров, но этот джет способен перевозить лишь 40 человек. Зато личного пространства на борту навалом. Здесь даже экипаж занимает больше места, чем в других самолетах. По предварительным оценкам, стоимость летающего отеля оценивается в 324 млн долларов.

 

 

Над отделкой салона поработали специалисты, которые занимаются интерьером современных яхт и частных реактивных самолетов, поэтому здесь очень низкий уровень шума — всего 48 децибел. Кроме этого, предусмотрена специальная система фильтрации воздуха, которая исключает распространение инфекций.

 

 

 

 

 

Мебель спроектирована таким образом, чтобы во время толчков невозможно было травмироваться: в номерах отсутствуют острые углы. В остальном это отделка из твердых пород дерева, шелковые покрывала и великолепный интерьер. Кстати, самолет может находиться в воздухе в течение 17 часов — вполне достаточно, чтобы выспаться!

 

 

Самолет создавался два с половиной года для частного лица из Гонконга и испытан был там же. Идея настолько понравилась бизнесменам, что они решили построить коммерческий пентхаус «для всех». Правда, пока неизвестно, сколько будет стоить аренда. Будем надеяться, что среднестатистический гражданин сможет позволить себе подобный номерок!

 

 

Ну как, понравился самолет? Не станем скрывать, каждый из нас с удовольствием очутился бы на борту этого лайнера и попутешествовал бы... да куда угодно! Не забудь поделиться этим постом с друзьями, пусть посмотрят, какие перспективы перед ними открываются!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх