На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Ее сын постоянно перебивал, пока она научила его делать ТАК. Родители, вам это пригодится!

 

Дети — великое счастье для родителей, источник вдохновения и радости. Но иногда обожаемые детки начинают вести себя из рук вон плохо, как будто забывают манеры в шкафу. Они перебивают родителей и других взрослых без причины. Просто не дают сказать, и все.

Знакомая проблема? Не отчаивайтесь! Есть очень простой способ научить детей не перебивать. Все дело в руках.

Представьте, что вы разговариваете с подругой, тут к ней подходит сын и берет ее за запястье. Ваша подруга кладет руку поверх его, и вы продолжаете разговор. Закончив, она поворачивается к ребенку, и тот говорит, что хотел сказать. Обычный жест, а сколько пользы!

Все, что требуется от ребенка, — лишь подождать несколько секунд, не перебивая. А затем мама переключит все свое внимание на него. Так просто. С уважением. Без обиды.

Язык тела — очень мощное оружие, особенно прикосновения. Когда мама прикасается к руке сына, она дает ему понять, что знает — он хочет что-то сказать, дает понять, что выслушает его, как только закончит разговор.

Как научить своего ребенка этому приему? Очень просто. Объясните, что, если вы с кем-то разговариваете, а вашему сыну или дочери захочется высказаться, нужно подойти и взять вас за руку — там, где запястье. И подождать. Конечно, с первого раза это в привычку не войдет, но вода камень точит. Так что, немного практики все же потребуется. Зато ваше чадо перестанет перебивать других. А это, согласитесь, стоит потраченных усилий. Ведь очень важно прививать хорошие манеры именно с детства.

А у вас есть свои приемы по воспитанию детей?

Картина дня

наверх