На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Скульптуры из стружки

куница

Сибирский учитель пять лет назад начал создавать скульптуры. Казалось бы, что в этом такого? А то, что основным материалом служит стружка сибирского кедра, а все скульптуры Сергей Бобков делает в натуральную величину.

От четырёх месяцев до полугода длится создание одной скульптуры. Причём работает Сергей до двенадцати часов в сутки. Автор тщательно изучает анатомию будущего шедевра, создаёт модель, вымачивает будущий материал до того, как начинает вырезать то, что станет основой. И это только начало, самое начало.

деревянные скульптуры

Сергей работает учителем в средней школе города Красноярска. Он говорит, что создавать что-то из ничего – это очень интересно, гораздо интереснее, чем делать что-то обычное. Ну, можно понять и поверить, что двух куниц он делал восемь месяцев и использовать сто пятьдесят тысяч стружек.

скульптура соболя

Его скульптуры выставляются в местном музее. Изначально Сергей не собирался их продавать. И, к сожалению, не удалось выяснить, продал он своего орла за пятьсот тысяч рублей или нет. А именно столько ему предложили за его работу.

создание скульптуры

Сегодня в коллекции мастера 15 скульптур. Сергей даже имеет патент на такой способ их изготовления и мечтает, что однажды его работами заинтересуются и крупные российские музеи.

скульптура
скульптура из стружки
сова
сова из стружки
сова
хорёк
орёл
скульптуры
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх