На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

9 вариантов использования аспирина, о которых мало кто знает!

С древних веков салициловая кислота применяется как средство для устранения болевого синдрома при простудных заболеваниях, нормализации работы сердечной мышцы, разжижения состава крови. В наши дни салицил является основным компонентом аспирина. Существует масса полезных свойств данной кислоты, о которых знают далеко не все.

9 способов использования аспирина

1. Отличное лекарство при укусах насекомых

Следует растереть таблетку в порошок, и присыпать места укусов. Это облегчит боль и снимет раздражение и зуд. При аллергической реакции на укусы пчел, рекомендуется обратиться к врачу.

2. Способствует засыханию мокнущих прыщей

Несмотря на то, что человек вырос из подросткового возраста, у него также могут возникать прыщики. Их можно высушить с помощью аспирина. Для этого следует растереть ее порошок и добавить немного воды. Затем нанести кашицу на пораженный участок кожи и оставить на несколько минут. После этого смыть смесь теплой водой с мылом. Через некоторое время прыщ высохнет и исчезнет.

3. Прекрасно омолаживает кожу

Салициловая кислота способствует устранению покраснений, отеков и угревой сыпи. Также она успешно удаляет омертвевшие клетки и излишки сальных выделений. Чтобы омолодить кожу лица, следует измельчить 5 таблеток аспирина, всыпать порошок в стакан воды, наполненный на ¼ часть, добавить чайную ложку меда. Затем нужно нанести на кожу полученный состав и оставить на 10 минут. После процедуры умыться теплой водой. При длительном применении маски вид и структура кожи значительно улучшится.

4. С помощью аспирина можно избавиться от мозолей

Измельчить 5 таблеток аспирина, смешать с соком лимона и ½ чайной ложки меда. Нанести смесь на мозоли и укутайте ногу в полотенце, зафиксировав его, чтобы не спадало при ходьбе. Подержите
смесь на ноге 10 минут. Все, мозолей больше нет!

5. Избавление от перхоти

Измельчить в порошок 2 таблетки аспирина и добавить в шампунь. Теперь можно вымыть голову обычным способом. Совмещение компонентов отлично избавляет от перхоти.

6. Ликвидация пятен пота

Следует раздавить 2 таблетки и всыпать порошок в ½ части стакана воды. Простирнуть область одежды с пятном от пота в этой смеси и оставить высыхать. После этого постирать одежду обычным способом.

7. Восстанавливает цвет волос

Если вы покрасили волосы в светлый цвет, через некоторое время, при взаимодействии с хлором, они желтеют, становятся ломкими и тусклыми. Если растворить в воде 8 таблеток аспирина и смочить им волосы, красота и блеск вернутся. Процедуру следует проводить по 10–15 минут.

8. Прекрасно справляется с жиром на посуде

Жир с посуды исчезнет, если смешать несколько измельченных таблеток аспирина с чистящим средством и вымыть посуду обычным способом.

9. Сохраняет свежесть растений

Предварительно добавляйте в воду для полива цветов несколько измельченных таблеток аспирина. Цветы будут дольше сохранять свой вид и аромат.

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх