На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Мужчина каждую ночь убивает до 4000 комаров, используя свою собаку в качестве приманки

На одном из ютуб-каналов – «Green Power Science» мужчина рассказал о своём необычном методе борьбы с комарами.

Для реализации задуманного Дэн Рохас из Америки использует небольшое количество спирта, обычную сетку, вентиляторы и, конечно же, своего верного пса-помощника по кличке Рокки. Каждый день в такую ловушку попадается более 4 тысяч насекомых семейства москитных. Но как же устроена эта самая ловушка?

На изготовление устройства у мужчины ушло более 100$, но Дэн доволен своими вложениями. Ведь теперь он спокойно избавляется от комаров, которые не только оставляют неприятные укусы, но и являются переносчиками множества опасных заболеваний.

Итак, поподробнее об изобретении: для начала на вентиляторы крепится сетка с помощью редкоземельных магнитов. Далее в процесс ловли вступает Рокки.

Животное выдыхает углекислый газ, который приманивает комаров. Стоит отметить, что клетка питбуля стоит прямо между двумя вентиляторами.

Насекомых, которые хотят приблизиться к животному, сдувают сильные потоки воздуха, и комары оказываются прямо на сетке.

В конце Дэн опрыскивает сетку спиртом из пульверизатора и избавляется от вредителей. По словам Рохаса, за два дня он смог поймать более 8 тысяч комаров.

Насекомых же с сетки Дэн отдаёт ящерицам на обед.

А что вы думаете о такой необычной ловушке?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх