На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 241 подписчик

33 стильных прически и как минимум на 10 лет моложе

Прически, которые молодят после 50 лет, актуальны для тех, кто привык всегда выглядеть превосходно.

Перед стрижкой важно тщательно подбирать прическу, чтобы она не прибавляла возраста, но выглядела стильно.

Грамотно подобранные стрижки не только омолодят лицо, но и сделают образ запоминающимся.

Выбирая прическу, нужно помнить о нескольких правилах:
1) Длинные волосы прибавляют возраста, поэтому женщинам за 50 лет подойдут короткие или средней длины стрижки. Если не хочется слишком укорачивать красивые и густые локоны, можно попробовать сделать пряди разной длины.

2) Если есть необходимость постоянно пользоваться лаком для волос, нужно выбирать средства легкой фиксации. Лак сильной фиксации склеивает пряди, и они выглядят не так естественно, как хотелось бы.

3) Высокие начесы давно не в моде, они еще и прибавляют возраст.

4) Желательно иногда менять стрижку, чтобы не было однообразия.

5) Челка идет не только молодым.Если лоб высокий, она поможет его замаскировать.

6) Если появилась седина, ее обязательно нужно закрашивать. Если этого не делать, седина на всех волосах прибавит как минимум 5 лет.

7) Не нужно забывать об увлажняющих и ухаживающих процедурах для волос. Ухоженные волосы, уложенные в аккуратную прическу, способны значительно молодить женщину в возрасте за 50 лет.

Омолаживающие прически после 50 лет поможет подобрать грамотный парикмахер-стилист. Именно такого постоянного мастера необходимо найти и регулярно его посещать.

Он должен знать о том, как правильно подобрать прически, молодящие женщину, в зависимости от особенностей внешности клиентки.

ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ СТРИЖКИ

Подбор стрижки зависит от личных предпочтений и особенностей внешности. Среди всего разнообразия можно выделить несколько основных подходящих стрижек:

1) Короткие стрижки типа пикси, каре или боб подходят практически всем. Пикси сделает из любой женщины кокетку. Существует несколько вариантов укладки такой стрижки, позволяющих менять стиль в зависимости от ситуации.

Прямое каре подойдет для элегантных женщин. Укороченный боб также поможет омолодить лицо. Если лицо треугольное или удлиненной формы, лучше сделать передние пряди немного длиннее. Вытянуть круглое лицо поможет челка, зачесанная набок.

2) Для волос средней длины отлично подойдет стрижка каскад. Такая стрижка омолаживает и выглядит стильно. Каскад подходит абсолютно всем, существует масса вариантов укладки данной стрижки: объемные волосы, кудри или прямые локоны.

Отлично каскад смотрится как на густых, так и на тонких волосах. При нечетком контуре лица можно сделать асимметричный каскад, который скроет все недостатки. Он будет отвлекать внимание от морщин на шее.

Читай продолжение на следующей странице

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх