На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 234 подписчика

Вот почему следует навсегда забыть о растворимых напитках от гриппа!

предлагает домашнее, натуральное и очень вкусное средство для противостояния гриппу и простуде. Мощнейшие по своим свойствам ингредиенты срабатывают молниеносно!

ИНГРЕДИЕНТЫ

● 2 лимона
● 2 ст. л. натурального жидкого мёда
● 30–40 г свежего корня имбиря

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Лимоны тщательно вымой и обсуши. Нарежь на четвертинки, а затем пропусти через мясорубки или измельчи в комбайне. Если предпочитаешь вкус помягче, без горчинки, предварительно сними с лимонов цедру.

2. Корень имбиря очисти от кожицы, натри на мелкой терке, добавь к лимонной кашице.

3. Добавь мёд, перемешай массу и помести в ошпаренную кипятком закрывающуюся емкость, например, баночку от детского питания. Храни в холодильнике. Для пущей надежности можешь предварительно баночку простерилизовать.

В сезон простуд размешиваю 2–3 ч. л. ароматной заготовки в чашке с теплым чаем (не выше 40 градусов, чтобы мёд не потерял своих свойств) и принимаю после еды с целью профилактики. От такого ароматного напитка не откажутся ни взрослые, ни дети!

Картина дня

наверх