На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Художница оставила платье в Мертвом море на два года, и вот что из этого вышло

Сигалит Ландау, художница из Израиля, в 2014 году решила претворить в жизнь необычный проект. Она оставила на 2 года в очень соленом Мертвом море черное платье.

На этот проект ее вдохновил спектакль 1920 года о молодой хасидской женщине (религиозное течение в иудаизме), которая стала одержима духом своего умершего любовника. Каждые три месяца в течение двух лет Ландау проверяла платье и делала фотографии прогресса. В результате получилось прекраснейшее произведение искусства, состоящее из сияющих кристаллов соли, точная копия платья главной героини этого спектакля. После того, как платье вынули из моря, были сделаны эти потрясающие фотографии.+

Результат этого волшебного эксперимента можно увидеть в лондонской галерее London’s Marlborough Contemporary, где они будут находиться на демонстрации до 3 сентября. Может быть, кто-нибудь собирается в ближайшее время в Лондон, зайдите посмотреть, думаем не пожалеете!

1_result 2_result 3_result

4_result 5_result

6_result 7_result

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх