На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Он смог остановить… пустыню!

Его история поражает. Он смог остановить… пустыню!

Нам часто кажется, что мы не в состоянии изменить окружающий мир. Нам тяжело начать менять себя, взяться за самообразование, найти лучшую работу, найти в себе силы расстаться с кем-то или сойтись вместе. Но после прочтения этой истории начинаешь понимать, как много на самом деле мы способны сделать.

остановить пустыню

Мужчина на фотографии — Якуба Савадого, африканский фермер. Последние 20 лет он занят тем, что останавливает пустыню. В 80-х годах на его родину пришла ужасная засуха, все начали убегать с неплодородной земли. Он же остался и стал сажать деревья еще по старой деревенской методике, со временем лишь немного ее усовершенствовав. Сначала эта затея показалась окружающим нереальной, и Якуба Савадого был одинок в этом своем занятии.

пустыня

Но его труды дали свои результаты — земля действительно стала более плодородной.

Он выращивал деревья, а также злаки.

он смог остановить пустыню

Эта история кажется невероятной, — но вот она, сила человека, который трудолюбив и знает, чего хочет!

В 2010 году о Якуба Савадого был снят фильм, а собранные после просмотров деньги были направлены на программу восстановления лесов и обучения этому местных жителей.

Невероятно, не так ли? Он смог остановить пустыню в одиночку!

невероятная история пустыня
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх