На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

85-летняя бабушка ввела такой необычный запрос, что компания Google ответила ей лично (ФОТО)

 

85-old-grandma-1
 

Наши родители, дедушки и бабушки пользуются компьютерами, смартфонами и прочими новомодными гаджетами. Правда, многие делают это неуверенно, что нас время от времени забавляет и не только. У каждого наверно было ни раз, когда приходится долго и упорно объяснять «предкам», как настроить, включить, выключить что-то на компьютере? И кажется, без нас они в этих делах абсолютно беспомощны, и мы вынуждены их постоянно чему-то учить… Но иногда и нам есть, чему поучиться. Подтверждением тому служит недавняя история про 85-летнюю бабушку, которая настолько мило и непринужденно общалась с Гуглом на «Вы», что представители компании Google не смогли сдержать ответных чувств.

Дело было так: молодой британец по имени Бен Джон открыл ноутбук своей 85-летней бабушки Мэй Эшуорт и увидел, что она пыталась найти нужную информацию в Гугле. В общем то, что все мы делаем практически ежедневно.

И все ее поисковые запросы выглядели примерно так:

«Пожалуйста, переведите эти римские цифры: MCMXCVIII. Спасибо».

Бена такой вежливый подход изрядно развеселил, так что он решил поделиться новостью с друзьями в Твиттере: «О Боже, открыл ноутбук бабули и увидел, что она вставляет «пожалуйста» и «спасибо», когда гуглит что-нибудь. Ой я не могу!»

Бабушка Мэй, как воспитанный человек, просто была уверена, что именно так и следует задавать вопрос Гуглу. Разве онлайн-этикет не означает, что нужно соблюдать вежливость?


Источник: twitter.com

Твит Бена быстро стал популярным. Пользователи умилялись в один голос и передавали большой привет бабушке, которая стала олицетворением британской вежливости. А кто-то написал, что бабушка Бена будет единственной, кто останется в живых, когда машины окончательно поработят людей.

О вежливой бабушке узнали и в британском подразделении Google. И официальный ответ на поисковый запрос не заставил себя ждать:


Источник: twitter.com

Перевод: «Дорогая бабушка Бена! Надеемся, у вас все хорошо. Мы получаем миллиарды поисковых запросов, но именно ваш заставил нас улыбнуться. Да, кстати: ответ — 1998. Спасибо ВАМ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх