На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Как быстро собрать облепиху с веток

Чего только не придумывают садоводы, чтобы быстрее собирать облепиху: и проволочные петельки, и срезают веточки-початки, обирая их дома, и специальные ножницы.

Как быстро собрать облепиху с веток

Между тем есть промышленный сбор плодов облепихи. Для этого под кустиками расстилают пленку после первых заморозков, и легонько ударяя палками по веткам вызывают осыпание ягод. В результате весь урожай будет собран за считанные минуты.

Другие способы сбора облепихи довольно муторные. Поэтому чаще садоводы срезают веточки-початки, и потом дома маникюрными ножничками обстригают с них каждую ягодку. Это, конечно, развивает терпение, но занимает очень много времени.

Поэтому в ходу изготовленные из жесткой проволоки петельки. Такой петелькой проходят по веточкам с ягодой и быстро ее отделяют от ствола. А собирать ягоды вручную, отрывая ее от веточек, дело долгое, да и удовольствие сомнительное, так как у облепихи есть немало колючек.

Кстати, в промышленности ягоду убирают после заморозков не только потому, что тогда ягоды лучше отделяются от веток, но и потому, что вкусовые качества становятся лучше.

Как быстро собрать облепиху с веток
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх