На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 241 подписчик

Примите этот вызов! И через 30 дней вы себя не узнаете

Как создать себя заново. Всего за месяц.
Мы предлагаем вам принять этот вызов, созданный специально для того, чтобы помочь вам создать лучшую версию себя.
Тут есть три уровня сложности. Если вы хотите воспользоваться всеми преимуществами комплекса, последовательно пройдите все этапы — от легкого к сложному. На каждый эта отведите по 30 дней. Уже по прохождении первого уровня, вы заметите, что ваша жизнь стала намного лучше. Ну а дальше вас будет не остановить!
Уровень 1.
Создайте белое пространство в своем календаре на 30 дней.
Многие думают, что должны поместить как можно больше дел себе в календарь, а если в нем есть пустое пространство, то его нужно срочно заполнить. Но на самом деле, очень хорошо каждый день иметь немного свободного времени. Если ваша жизнь слишком организована списками дел, появляется чувство тревоги. Выделите себе какое-то время, чтобы просто «остановиться» и расслабиться.
Введите правило «без ожиданий» на 30 дней.
Вас удивит то, сколько гнева и разочарования возникает в нас от того, что люди и события не соответствуют нашим ожиданиям.
Поэтому, постарайтесь открыть свое сознание для новых возможностей. Не планируйте поездку за границу так детально, отложите свой список «идеальный партнер» и т.д. Кроме того, задайте себе вопрос, какие у вас ожидания от себя? Хорошо иметь мечты и цели, но не прыгайте выше головы.
Будьте добры к себе, вы делаете все возможное, поэтому перестаньте зацикливаться на своих ошибках.
Каждый день гуляйте по 20 минут.
Прогулки очень полезны для вашего здоровья. Ходьба поможет вам сбросить лишний вес, даст больше энергии и прояснит мысли.
Так что, если вы большую часть времени стоите в пробках, найдите время на короткую прогулку. Пусть даже во время обеденного перерыва.
Каждый день делайте кому-то комплимент.
Мы недооцениваем силу случайных ежедневных комплиментов. Этот маленький акт доброты может сделать чей-то день. Это еще один повод улыбнуться, хотя бы на секунду. Кроме того, это отличный способ завоевать доверие и завязать разговор с незнакомыми людьми.
Делайте одну фотографию в день.
Создайте небольшой 30-дневный фото дневник. Сохраняйте фотографии в папку на телефоне или на компьютере. Но правило таково, что в день нужно делать только 1 фото. Мы уже привыкли публиковать столько малозначительных вещей в соцсетях, что будет очень полезно попробовать выбрать только один момент за день, достойный фото.
С другой стороны, иногда нам кажется, что в жизни вообще не происходит ничего хорошего и интересного. Эта задача заставит вас обратить внимание на маленькие счастливые моменты. Взгляните на свою коллекцию фото через 30 дней, и вы увидите, насколько удивительна ваша жизнь.
Запишите 3 вещи, за которые вы благодарны каждый день.
Начните вести дневник благодарностей. Каждый вечер перед сном записывайте 3 вещи, за которые вы благодарны. Это могут быть даже такие мелочи, как хорошая погода или комплимент от кого-то.
Избегайте токсичных людей в течение 30 дней.
Конечно, иногда вы просто должны сталкиваться с негативными людьми и никуда не можете от этого деться. Но идея состоит в том, чтобы сознательно избегать их. Старайтесь также держаться подальше от споров и конфликтов.
Старайтесь избегать негативных аффирмаций в течение 30 дней.
Опять же, цель этого вызова — выработать привычку использовать меньше негативных слов. Попробуйте изменить предложения и сосредоточиться на позитиве, а не на негативе. Например, вместо того чтобы сказать: «Я, вероятно, не смогу сделать это», скажите: «Я буду стараться изо всех сил, чтобы сделать это». Это научит ваш мозг искать возможности и видеть хорошее в любой ситуации.
Улыбайтесь в ответ детям, которые улыбаются вам.
Вы когда-нибудь замечали, что когда маленькие дети улыбаются вам, вы чувствуете себя неуютно и отворачиваетесь? Они просто делятся позитивной энергией, которой взрослым так часто не хватает. Так что не хмурьтесь и не отворачивайтесь, а улыбайтесь в ответ.
И вообще, попробуйте сами больше улыбаться. Это может изменить мир.
Слушайте музыку желаемого настроения, а не настроения, которое у вас уже есть.
Интересно, что мы обычно слушаем грустные песни, когда нам грустно, хотя, если слушать что-то позитивное, можно поднять себе настроение. Составьте плейлист веселых песен и слушайте их всякий раз, когда возникает чувство грусти или одиночества. Важно поймать плохое настроение как можно раньше, и убедиться, что состояние не ухудшается.
Уровень 2.
Каждый день выбрасывайте одну (новую) вещь .
Это полезно и для физического пространства вокруг вас, и для ментального пространства в вашей голове. Начните с мелочей, откровенного мусора, например кухонного мусора или старых чеков в карманах.
Затем перейдите к вещам, которые вы не могли заставить себя выбросить, таких как старые документы и дубликаты фотографий. Затем рассортируйте одежду, которую вы не носили в течение последних 5 лет и, вероятно, никогда больше не наденете. Конечно, попробуйте пожертвовать ее на благотворительные цели, а не просто выбросить. И, наконец, найдите в себе силы выбросить маленькие сувениры, которые связывают вас с негативными вещами из вашего прошлого и не дают двигаться вперед.
Каждый день в течение 10 минут делайте записи в своем дневнике.
Купите блокнот и пишите в нем о вашем дне. И не думайте, что этим занимаются только девочки-подростки: на самом деле, ведение дневника чрезвычайно развивает осознанность. Запись своих мыслей и чувств на бумаге поможет вам наладить связь со своим внутренним миром, уменьшить стресс и более эффективно решать проблемы.
Кроме того, вы сможете следить за своим личностным ростом. Перечитайте свой журнал через 30 дней, чтобы увидеть, чего вы достигли.
Прочитайте хорошую книгу за 30 дней.
Это не так просто, как кажется. Сколько книг вы начинали читать, но не закончили? Или закончили через полгода? Или купили и вообще их не открывали. Чтобы избежать этого, поставьте себе цель прочитать книгу за 30 дней. Читайте в своем темпе. Это может быть либо 10 минут каждый день перед сном, либо пару часов в дождливый выходной.
Выберите книгу, которая поможет в вашем личном росте — что-нибудь мотивирующее и вдохновляющее.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх