На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Мама этой девочки соврала врачам скорой помощи.

За последнее время медицина сделала огромный рывок вперед. Человечество научилось бороться со многими страшными болезнями, а современная хирургия способна творить настоящие чудеса. Тем не менее, это не означает, что можно спустя рукава относиться к своему здоровью. Ведь врачи тоже люди, которые могут ошибаться. Кроме того, доктора не могут видеть всю совокупность симптомов. Ведь на обследование пациента тратится не так уж много времени. Вот и героиня нашего рассказа засомневалась в правильности диагноза.

Англичанка Аманда Дэвис (Amanda Davies) является любящей и заботливой мамой. Она чутко заботится о здоровье своих детей. И никакие изменения в их поведении не могут от нее ускользнуть.

Мама этой девочки соврала врачам скорой помощи. В итоге это спасло жизнь ее дочери...

Однажды Аманда заметила, что с ее 2-летней дочкой стало происходить что-то неладное. Она стала менее подвижной и начала жаловаться маме на головные боли. Естественно, Аманда встревожилась и отвела дочку в поликлинику.

Но при обследовании педиатр не выявил у девочки ничего страшного. Он сказал, что малютка страдает дисплазией соединительных тканей. Другое название этой болезни — синдромом гипермобильности суставов. Это неопасное врожденное заболевание, которое передается по наследству.

Услышав диагноз, Аманда отнеслась к нему скептически. Ведь синдром гипермобильности суставов мог объяснить лишь малую подвижность девочки. Но оставалось непонятным, отчего же у девочки болит голова.

Мама этой девочки соврала врачам скорой помощи. В итоге это спасло жизнь ее дочери...

Лечащий врач девочки был уверен в своём диагнозе и не видел причин для дополнительных анализов. Поэтому Аманда решилась пойти на хитрость, чтобы ее дочке сделали нужное обследование. Придя домой, она позвонила в скорую помощь и сказала, что ее дочь упала во время игры и сильно ударилась головой. А после этого девочку несколько раз стошнило.

Работники скорой помощи забрали девочку в больницу. Поверив в описанные мамой симптомы про тошноту и рвоту, медики направили девочку на томографию. Они должны были проверить, нет ли у девочки серьезных повреждений мозга в следствие падения. Естественно, никаких травм у малышки не было. Однако томограмма показала кое-что другое…

Мама этой девочки соврала врачам скорой помощи. В итоге это спасло жизнь ее дочери...

Худшие опасения Аманды подтвердились. У девочки обнаружили опухоль мозга! Причем болезнь была уже на достаточно поздней стадии. Еще немного, и вмешаться было бы уже невозможно… Но благодаря бдительности и настойчивости мамы, у девочки всё еще были хорошие шансы на спасение. Правда промедление было бы подобно смерти. Уже через четыре дня ей сделали операцию по удалению опухоли.К счастью, помощь подоспела вовремя, и теперь здоровью девочки ничего не угрожает. Она быстро идет на поправку и радует своих родителей.

Мама этой девочки соврала врачам скорой помощи. В итоге это спасло жизнь ее дочери...

Вот так находчивость и решительность мамы спасли жизнь девочке. Конечно же это не означает, что нужно оспаривать каждый диагноз лечащего врача и всякий раз обманывать медиков. Просто нужно внимательно следить за своим самочувствием и здоровьем своих близких. Если ты согласен с тем, что наше здоровье находится в наших руках, то поделись этой записью со своими друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх