На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Апокалипсис в Париже... Вот что африканские беженцы сделали со столицей красоты и романтики.

 Как известно, тема беженцев в Европе актуальна на 200 % и настолько горяча, что ее переживает весь остальной мир в том числе. Здесь сталкиваются два противоречия: принципы морали и ценности, которые приносят с собой пришлые. Цивилизованное общество не может не помочь тем, кто бежит от войны и смерти.

Получается так, что оно жертвует своим укладом, ведь именно европейцам приходится «разгребать» всё то, что несут с собой беженцы. Винить их в чем-то сложно — они привыкли жить по совершенно другим законам и всё чаще переходят границы дозволенного, а это ох как не нравится местным жителям. Этот кризис приобретает всё большие масштабы.

 

 

Здесь ты увидишь разгром, который оставляют после себя африканские мигранты в самом центре Парижа. Это следы пребывания нескольких сотен людей, которые вступили в столкновение с полицией: против них пришлось применить слезоточивый газ и силу.

 

 

 

 

Неизвестный француз заснял на камеру то, как выглядит «лагерь» беженцев на авеню Фландр. После того, как полицейские арестовали мигрантов, на улице остались лежать их вещи, матрацы и, буквально, кучи мусора.

 

 

Можно увидеть, что люди живут в картонных коробках, а все их вещи упакованы в полиэтиленовые пакеты. Французы не сочувствуют мигрантам, наоборот — винят их за то, что они портят исторический облик древнего города.

 

 

 

 

«Парижа, который вы знаете по фильмам и рекламным объявления, больше нет», — пишут они в своих блогах. — «Некоторые районы выглядят так, как будто пережили конец света. Скоро это произойдет в районах, которые посещают туристы, и Париж навсегда утратит свою романтику».

 

 

Посмотри это красноречивое видео, вот как выглядит проблема беженцев изнутри.

 

Эта ситуация очень сложная, поскольку имеет две стороны — оставаться посередине, кажется, невозможно. Как будет развиваться ситуация, тоже неизвестно. Как бы там ни было, а подобные вещи вызывают тревогу — привычный мир стремительно меняется... Поделись этим видео с другими, пусть и они посмотрят, как теперь выглядит Париж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх