На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Женщина увидела это на результатах своего ультразвукового исследования, и решила прервать беременность

 

1_resultЖенщина решила сделать абоpт, заметив кое-что на снимках своего ультразвукового обследования!

 

Мама по имени Ву, 23 года, наблюдалась у доктора Йичанг Сити, когда была уже на 6-ом месяце беременности. На снимках было отчетливо видно, что у плода нет ног, а вместо них – хвост!

 

2_resultДоктора пришли к выводу, что у малышки – сиреномелиа. Это явление известно также под названием ‘’Синдром русалки’’.  Сиреномелиа – очень редкое состояние деформации ног.

 

Создается ощущение, что конечности сплавлены друг с другом.

 

 

 Ву узнала также, что у малышки нет мочевого пузыря, и у нее серьезные проблемы с печенью. Ее желание прекратить беременность еще более усилилось, когда врачи сказали ей, что после рождения малышка проживет всего лишь несколько часов.

Причины сиреномелии до сих пор неизвестны. Это очень редкое состояние, которое встречается раз в 100000 рождений.

 

Например Шилоу Пепин страдала от этого заболевания и умерла в возрасте 10 лет в 2009 году. Она получила прозвище  «Девочка-Русалка» и прошла через 150 операций.

 

3_result«У нее нее отсутствовала матка и мочевой пузырь» – рассказывает доктор Метью Хенд, который наблюдал за Шилоу в 2008 году. ‘»У девочки отсутствовало влагaлище и даже прямая кишка. Понятно, что большинство таких малышей живут очень короткую жизнь, потому что их организм не может функционировать’’.  4_result

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх