На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Ты сто раз слышал эту песню, но даже не догадывался, кто ее поет. Такого поворота я точно не ожидал…

 Наверняка каждый из нас слышал замечательную добрую песню«Somewhere Over The Rainbow», но не многие догадывались, кто ее поет. Исполнял легендарную композицию гавайский музыкант Израэль Камакавивооле.

 

В народе его прозвали «Нежный гигант», ведь певец весил 343 кг и был ростом около 190 см. Тем не менее при таких габаритах он обладал неимоверно тонким приятным голосом и играл на маленькой четырехструнной гитаре — укулеле, что создавало невероятный контраст.

 

Всю жизнь певец боролся с лишним весом. Израэль ушел из жизни рано, в возрасте 38 лет, от болезни дыхательных путей, вызванной ожирением. Десятки тысяч человек пришли в день похорон на пляж, чтобы исполнить последнюю волю музыканта — развеять его прах над Тихим океаном.

 

Ходит легенда, что в 1988 году Израэль пришел со своей крохотной гитарой в студию звукозаписи в 3 часа ночи, чтобы записать песню. Он был так вежлив и пользовался таким уважением у местных жителей, что ему просто не могли отказать. Так и родился хит «Somewhere Over The Rainbow».

 

 

 Израэль был очень популярен у себя на родине. В день его похорон на Гавайях были приспущены все флаги: такой чести до него удостаивались только три человека.

 

 

А тебе пришлась по душе эта музыка? Тогда поделись ею со всеми друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх