На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Что делать, если банкомат зажевал деньги?

  Банкомат зажевал деньги… При произнесении этих слов волосы встают дыбом. В подобной ситуации многие поддаются панике и не знают, как правильно поступить. Наша редакция проконсультировалась с сотрудником банка, который дал четкие указания и советы для тех, кто стал заложником коварной машины.

Банкомат зажевал деньги

если банкомат зажевал деньги

  1. Главное — без паники!
    Проблемы с работой банкомата могут возникнуть вследствие небольшого сбоя в системе. Зачастую нужно подождать несколько часов, чтобы деньги начислились на счет (да, да, в некоторых банкоматах есть функция пополнения счета). Этот совет будет актуален в том случае, если банкомат неправильно посчитал деньги при внесении.
    если банкомат зажевал деньги
  2. Зафиксируй все детали
    В неисправном состоянии банкомат может не только зажевать деньги, но и оставить тебя без квитанции. Чтобы доказать работникам банка факт «воровства» денег, нужно зафиксировать такие данные: точное время выполнения операции, адрес расположения банкомата, а также его номер, суму внесенных и «украденных» банкоматом денег, наличие у банкомата камеры наблюдения.
    если банкомат зажевал деньги
  3. Обратись за помощью в банк
    Если банкомат, который зажевал деньги находится непосредственно в отделении банка, обратись к его сотрудникам за помощью. В случае если карта была выдана одним банком, а ты проводил денежную операцию с банкоматом другой организации, то обращаться за помощью следует к банку-владельцу банкомата.

    При возникновении подобной ситуации за границей нужно постараться связаться с банком, который выдал тебе карту. Если по телефону не удалось решить проблему, нужно оставить письменную претензию банку, указав следующую информацию: ФИО, паспортные данные, номер банкомата и его месторасположение, требование о возврате денег.

    В отделении банка должны принять и зарегистрировать заявление. К сожалению, срок расследования подобных ситуаций может затянуться до 45 дней.

    если банкомат зажевал деньги

  4. Обратись в суд
    Если сотрудники банка не принимают твое заявление, намеренно затягивают процесс расследования или же отрицают факт утраты денег, необходимо обратиться в суд. Дня этого следует составить исковое заявление с описанием проблемы. К заявлению нужно также прикрепить копию претензии в банк.
    если банкомат зажевал деньги

Чтобы обезопасить себя от сбоев работы банкомата, необходимо правильно с ним обращаться: не вносить смятые или разорванные купюры, не оставлять деньги в банкомате после выдачи (сразу же забирать наличные), не вносить более 40 купюр за раз.

Не забудь поделиться этой полезной информацией с друзьями — они будут благодарны! А также узнай, как хранить деньги в кошельке.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх