На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

30-Дневный Марафон Планка

 Челленджи или марафоны — простой и эффективный способ внести в жизнь экстренные перемены. С одной стороны, вам не нужно ждать понедельника, чтобы начать бегать по утрам, а с другой — вы бросаете себе вызов. Как написал Игорь Губерман: “Жить, покоем дорожа, — пресно, тускло, простоквашно; чтоб душа была свежа, надо делать то, что страшно.” Мы не раз уже писали о таком действенном упражнении для приведения тела в тонус, как планка. Усилия при ней нужны, но они минимальны. Это вам не убийственный час от Джиллиан Майклз! Если вы чувствуете, что вам нужна физическая активность, но совершенно не дружите с изнурительными тренировками, то планка — ваш вариант.

Бросаете себе вызов?

Это способ доказать самом себе, что вы на что-то способны, а также внести изменения в образ жизни без надрыва. Особенно это актуально для людей, ведущих сидячий образ жизни. При малоподвижности мышечный корсет неизменно расслабляется. Отсюда и болезни, и лишний вес, и вялость.

Чешская журналистка Леа Вайналек решила испытать на себе эффективность этого марафона, и вот, что она говорит:

  • Я была слишком самоуверенна, думая, что это — плевое дело. Ничего подобного. Уже в третий раз я ждала только одного: поскорей бы сработал таймер. При правильной постановке корпуса так и должно быть.
  • Но после тренировок ушло то напряжение в теле, которое накопилось за время моей сидячей работы.
  • Я почувствовала прилив бодрости и энергии, а через неделю окрепли мышцы.
  • Осанка выпрямилась, а я перестала горбиться.
  • А еще улучшился метаболизм!

Вот таких чудесных перемен можно добиться за месяц посильного труда. Единственное, людям с большим избыточным весом стоит проконсультироваться с врачом перед началом челленджа.

По материалам: wittyfeed.com
Перевод: Маркетиум

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх