На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Вот, как выглядит мышца, которая есть только у 15% населения планеты

Рудименты — это органы, которые больше не выполняют своего основного значения благодаря развитию организма в процессе эволюции. Проще говоря, органы, которыми мы больше не пользуемся, прекращают функционировать за ненадобностью. Это абсолютно безвредный естественный процесс. Например, мышцы головы, окружающие ушную раковину, и зубы мудрости ещё встречаются у человека, но не несут никакого смысла. Lemurov.net предлагает небольшой эксперимент, чтобы узнать, входите ли вы в 15% населения, утративших длинную ладонную мышцу.

Кстати, атрофируются мышцы и органы совершенно безболезненно. Это происходит постепенно, поэтому не бывает резкого массового исчезновения ушных мышц и т.п.

Вот эксперимент на наличие длинной ладонной мышцы.

Рука лежит на столе (или любой ровной поверхности) ладонью вверх. Соедините большой палец с мизинцем, и в таком положении приподнимите. Если появилась связка в районе запястья, значит рудиментарная мышца ещё сохранилась.

Если вы из тех, у кого данная мышца исчезла, то не пугайтесь — эволюция своё дело сделала, и можно спокойно жить дальше.

Чтобы лучше представлять, что это за мышца: с помощью такой же животные выпускают когти, а приматы хватаются за деревья с удвоенной силой. Такой интересный факт.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх