На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

10 шокирующих фото из Чернобыля о том, как природа побеждает цивилизацию

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Интерес к ядерной катастрофе в Чернобыле, которая произошла 26 апреля 1986 года, в этом году подогрел пятисерийный англо-американский сериал.

Тысячи людей отправились в Киевскую область, чтобы воочию увидеть то, что осталось от Припяти и Чернобыля. Брошенная людьми тридцать три года назад территория превратилась в бесплодную пустошь. Но зато здесь началось возрождение природы, которая отвоевывает у человеческой цивилизации все больше и больше земли.

Так, серые бетонные блоки постепенно заросли зеленью. Медленно, но уверенно деревья поглощают руины покинутых людьми территорий. В зоне отчуждения сейчас обитает более шести десятков самых разных видов млекопитающих. Здесь можно встретить дикого кабана, лося и даже медведя. Популяция же волков в семь раз больше, чем в заповедниках, которые располагаются неподалеку.

Тридцатикилометровая зона теперь огромный природный заповедник. Как бы страшно это ни звучало, но авария на атомной станции показывает нам истинную степень воздействия человека на окружающую среду на планете.

Ядерная авария оказалось сама по себе менее разрушительной для местной экосистемы, чем другая деятельность человека. Земля, которую покинули люди, стала местом процветания природы.

Вот так выглядит телефонная будка в Припяти.

По этим снимкам можно увидеть, как природа отвоевывает свое.

Знаменитый лис по кличке Саймон.

Рано или поздно, но все это когда-нибудь упадет.

Рельсы зарастают травой.

Припять становится природным заповедником.

В подвале больницы до сих пор хранится форма пожарных-первых ликвидаторов аварии.

Припять в 2019 году.

Даже на домах уже растут деревья.

Вот так выглядит автовокзал в Чернобыле. Когда-то сюда приезжали автобусы.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх