На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Из-за загадочной болезни девушка не может открыть глаза по три дня кряду

Случай Натали Адлер из Мельбурна единодушно признается всеми врачами не просто уникальным — она, наверное, единственная такая на свете. И поэтому не с чем сравнивать симптомы, неизвестно, чего ожидать, совершенно не понятно, как ей помочь. Начиная с 17 лет, девушка страдает от странного явления: периодически её веки сами по себе закрываются и отказываются повиноваться. Редакция Lemurov.net узнала, что она может оставаться практически слепой по несколько суток, но потом все проходит. До следующего раза.

Сейчас Натали 30 лет, из которых дюжину она провела то во тьме, то в медицинских кабинетах. Бесчисленное количество опытов, анализов, терапии и экспериментальных методик, но все бесполезно. С пугающей регулярностью что-то происходит в её организме — девушка ложится спать, спокойно моргая и контролируя веки, а просыпается полуслепой, с опухшими глазами, которые не в силах раскрыться.

Когда глаза закрыты, у нее есть лишь крошечная щель под левым веком, через которую проникает немного света. Это позволяет не натыкаться на мебель, но никак не жить нормальной жизнью. В ходе одной из операций врачи удалили 99% мышц из её века, чтобы оно «перестало жить своей жизнью», но это привело лишь к оформлению инвалидности по зрению. В настоящее время Натали колет ботокс, чтобы глаза оставались раскрытыми хоть как-то, однако не реже раза в месяц все равно на трое суток проваливается во тьму.

Последняя надежда девушки: участие в программе генетических исследований при Королевском университете Мельбурна, хотя и это будет сплошь дорога проб и ошибок. Единственный, на кого она может полностью положиться в своей непростой ситуации, это её любимый муж. В свое время он, как «рыцарь в сияющих доспехах», удержал её на краю пропасти и продолжает поддерживать сейчас.

Источник

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх