На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

“Безвредный” кашель мальчика становился все хуже, пока мама не обнаружила страшную находку в кроватке

 

 

 

29_resultКогда годовалый Уильям подхватил пневмонию, его мама Мелисса Мид (Melissa Mead) очень переживала. Врачи сказали, что опасность уже миновала, но малыш продолжал кашлять. Мама снова и снова везла его в больницу, но слышала от медиков одно и то же: «скоро пройдет». Увы, не прошло. В одно ужасное утро Мелисса обнаружила страшную находку в кроватке сына. 

 

От горя у матери не было сил говорить, поэтому она подготовила таблички с текстом.

 

Заражение крови — эти слова, казалось бы, на слуху у многих. Вот только нам чаще представляется, что заражение крови — это что-то связанное с открытыми ранами или укусами. Но никак не с простудой. Между там, заражение крови, или сепсис — это реакция организма на инфекцию, которая очень часто приводит к летальному исходу.

 

Увидев слово «сепсис»  в свидетельстве о смерти, Мелисса вынуждена была искать ответ в Интернете. А ведь она считала себя образованной женщиной! Так несчастная мама узнала, что причина смерти ее сына — одна из самых распространенных в мире. Но ни она, ни родные, ни даже врачи не вспомнили о ней.

 

Если бы они знали, смерть мальчика можно было бы предотвратить. Только представьте, каково матери жить с этой мыслью…

 

Чтобы не сойти с ума от горя и сохранить силы для сына, который вот-вот появится на свет, Мелисса присоединилась к движению активистов, которые стараются распространить знания о причинах и последствиях заражения крови и убедить власти уделять больше внимания этой проблеме.

 

Позже женщина записала это видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх