На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Официантка выставила фото окровавленных ступней. Через час оно разлетелось по всему Интернету!

 Шпильки, каблуки, высокая платформа... Вечная проблема представительниц прекрасной половины человечества! 

Столь изысканная обувь одевается по особым случаям. Разумеется, в такой сложно проходить весь день, не приседая ни на минуту. Недаром в английском языке есть фразеологизм «to walk in someone's shoes» (побывать в чьей-то шкуре), что дословно переводится как «ходить в чей-то обуви».Но видимо, директору Николы Гавинс – официантки из канадской провинции Альберты этого не понять...

Недавно канадка опубликовала в Фейсбуке шокирующий снимок окровавленных ступней после 12-часовой рабочей (!) смены в ресторане. Кровавые мозоли Никола натерла, несмотря на то, что на ней были дорогие туфли от Karl Lagerfeld. Фото разлетелось по Всемирной паутине со скоростью света. В итоге, Гавинс получила не только поддержку от пользователей Сети. Блогеры даже пообещали объявить заведению, в котором работает девушка, бойкот. А теперь обо всём по порядку...

Никола Гавинс опубликовала в Интернете снимок окровавленных ног и под нам оставила мощное послание: «Хочу показать это всем, кто посещает ресторан Joey. Их политика такова, что сотрудницы должны ходить в туфлях на высоких каблуках, несмотря на то что по медицинским показателям девушкам противопоказано носить шпильки более нескольких часов. У моей коллеги отпал ноготь из-за того, что она работала в неудобной обуви. Менеджер запретил ей надевать обувь на плоской подошве. Более того, после этого ее попросили выйти на следующий день и заставили работать в тех же туфлях».

Также девушка отмечает, что для работы будущие сотрудницы ресторана должны самостоятельно покупать форму.

«Платье стоит 30 долларов, и ты обязана его купить, также обязана носить обувь на высоком каблуке. В то время как мужчины просто могут надевать черные вещи и носить удобную обувь», — рассказывает Гавинс.

Никола Гавинс хотела обратить внимание общественности на несправедливость по отношению к женщинам. Руководство ресторана просто-напросто пренебрегает правами человека: «У меня немало знакомых, которые работают в ресторанах. Удобная обувь еще никак не влияла на качество работы и внешний вид. Я хочу, чтобы в этом ресторане стали уважать женщин».

Друзья, мы с вами живем в ХХI веке. Все люди равны в правах. Никто не имеет права намеренно посягать на здоровье другого человека. А что ты думаешь по поводу всей этой неразберихи? Расскажи нам в комментариях к статье.

Источник: Facebook

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх