На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Он просто ремонтировал свой дом, и обнаружил, что он построен на вершине чего-то дрyгого

Кухни, конюшни, церковь, гробницы, общественные помещения и школы…все это было скрыто под землей!

Одним из наиболее популярных и посещаемых мест Каппадокии (территория нынешней Турции) является деревня Деринкую, точнее древний многоярусный подземный город. Его обнаружили случайно около полувека назад. В 1963 году один из жителей Деринкую затеял ремонт в своем доме и сломал одну из стен в подвале, где обнаружил потайной тоннель, который вывел его в удивительно место — подземный город. Только представьте себе… 18 этажей, находящихся под землей, где могло жить порядка 20 000 человек.

Подземные тоннели в этом городе, который простирается на несколько километров, соединяли Деринкую с другими подобными подземными городами поблизости. Ниже на фото часовня, расположенная в одной из множества «комнат» города, где также имеются школы, кухни, жилые помещения и даже конюшни. Существует теория о том, что подземный город создали еще в Византийскую эпоху между 870 — 1180 годами, а жилые помещения, конюшни, кухня, равно как и школы использовали во время набегов или природных катаклизмов. Тогда здесь и появились часовни и около 600 входов, благодаря которым можно было выходить на поверхность и возвращаться обратно. А огромными камнями Деринкую закрывали изнутри. Еще одна из церквей в Деринкую. Город, скорее всего, использовался как массовый бункер, который защищал жителей от арабо-византийских войн или стихийных бедствий.

Есть предположения, что эти города были созданы христианами во время гонений со стороны мусульман. Доказательством этого могут служить огромные каменные двери, которыми запирались комнаты. Но есть другие догадки археологов, которые предполагают, что Деринкюн был создан 4 000 лет тому назад, еще хеттами. Теперь Деринкюн является достопримечательностью страны. Деринкюн стал популярной достопримечательностью Турции, куду скапливаются массы людей. Но Деринкую не единственный подобный город, хотя и самый большой в этой местности. Как мы уже отмечали, скрытое убежище соединяется с другими городами посредством многочисленных тоннелей протяженностью в несколько километров. Для туристов открыта лишь половина Деринкую. Представляем, как страшно остаться в этой подземке одному. Жуть…

Каппадокия также известна своими невероятными геологическими особенностями, в том числе город полон шпилей, известных как “волшебные дымоходы”.

Понравилось? Поделитесь этой красотой с друзьями!

Источник

Нравится

Целая армия паразитов выйдет комом, если разом выпить стакан дешевой...Целая арм

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх