На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Как убрать неприятный запах на кухне

Как убрать неприятный запах на кухне

Кухня или столовая в каждом доме является самым популярным местом, где за столом собирается вся семья и обсуждает как прошел день. Но эта комната также является и самой не ароматной, потому что там постоянно что то готовится. Хочу дать несколько полезных советов хозяюшкам, как убрать неприятный запах на кухни.

1. Самым простым способом является использование специальных освежителей воздуха или аромаламп. Но не для всех этот вариант подходит, потому что в том доме где есть дети, такие запахи могут вызывать аллергию или удушье.

2. Кофейную гущу, которая осталась в чашечке, выливаете на разогретую чистую сковородку. В течении пяти минут «варите» ее, пока водичка не выкипит. Кофейный запах будет распространятся по всему помещению и держаться очень долго.

3. Для тех кто не любит запаха кофе или просто его не пьет есть другой прекрасный метод. Сухую апельсиновую или лимонную корочку поджечь. Этот аромат также решит проблему неприятного запаха на кухне.

4. Для тех кто любит покурить на кухне и оставляет там пепельницу советую в нее насыпать немного молотого сухого кофе. Он будет поглощать табачный запах.

5. Ну а что же делать с мусорным ведром, от которого тоже не всегда приятно пахнет, спросите вы? Ну во первых, его всегда нужно покупать с крышечкой и не пластмассовое, а металлическое. Ну а если у вас стоит первое, то на дно ведра или мусорного пакета нужно всыпать немного наполнителя для кошачьего туалета. Он прекрасно впитает все запахи, которые неприятные вам.

6. Корочка черного хлеба также является решением проблемы, кстати с помощью ее можно убрать и запах в холодильнике. Его нужно положить на полочки или стол после того, как вы готовили еду.

7. Что бы запах лука или рыбы не оставался на разделочной доске, перед использованием ее нужно тщательно намазать лимоном. После того, как вы ее помоете, никакого неприятного запаха не останется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх