На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Новый запрет на всех итальянских пляжах. Теперь за эту мелочь можно заплатить 300 евро штрафа!

Важная новость для любителей покурить на берегу: на всех пляжах Италии запретили бросать в песок окурки. Штраф для нарушителей составит порядка 300 евро. Идея хорошая, но этого не достаточно. Многие считают, что нужно запретить курение на пляжах по всей Италии, поскольку пляж — открытое пространство, на котором сосредоточено много людей, здоровье которых должно быть в безопасности. Законодательные органы и муниципалитеты заинтересованы, чтобы запретить курение на национальных пляжах.

Новыми правилами уже введен запрет на курение в автомобиле (на стоянке или во время движения) и в присутствии беременных женщин. Также нельзя курить на открытом воздухе возле больниц и детских учреждений.

Настало время последовать примеру некоторых местных органов власти, которые запретили курить на пляжах. Учеными из Национального института рака в Милане были проведены научные исследования на пляже в Бибионе. Результаты были столь значительны и невероятны, что в 2014 году, впервые в Италии, запретили курить на курорте.

При определенных условиях загрязнения скапливаются под зонтиком. Концентрация вредных веществ может многократно превышать допустимый уровень. А ведь на пляже хочется расслабиться и дышать свежим морским воздухом, а не отравлять свой организм сигаретным дымом…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх