На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

В Париже осушили канал, созданный при Наполеоне в 1802 году.

Это то, на что стоит посмотреть своими глазами. Кто знает, что может попасться на удочку во время рыбалки! Канал Сен-Мартен в Париже является одним из старейших и самых красивых водных путей города. Но, 4,5-километровый канал также является одним из самых грязных водных путей, и должен периодически очищаться. Городские власти в последнее время стали очищать канал впервые с 2001 года, удаляя более 40 тонн мусора в этом процессе. Но они нашли не только пивные банки.

Тысячи артефактов были вытащены из грязи, и там были и увлекательные и совершенно странные находки. У канала Сан-Мартин в Париже богатая история.

1

Канал был сооружен по приказу наполеона Бонапарта в 1802 году.

2

Это было сделано для того, чтобы постоянно растущее население Парижа было обеспечено свежей водой. Это также служило транспортным путем.

3

Как обычно делали в то время во Франции, финансирование строительства обеспечивалось за счет налогов с продажи вин.

4

Но население города увеличивалось постоянно, и то, что в одно время было одним из живописных уголков страны, стало превращаться в свалку.

5

Власти впервые после 2001 года решили очистить канал. Итак, по подсчетам оттуда было удалено более 40 тонн мусора! Для жителей города — это необычное зрелище. Уровень воды настолько опустился, что можно было буквально шагать по каналу. На дне было найдено множество бутылок из-под вин. Но не только это было там! На дне было найдено множество мопедов и мотоциклетов.

12

13

И, кажется, некоторые из них попали туда совсем недавно!

14

Несмотря на то, что это были обычные вещи, они буквально пропитались историей.

16

Для работников это был экскурс в богатую историю города.

17

Почти все жители города приходили посмотреть на это зрелище.

18

Кроме этого, в канале были найдены старые магнитофоны, фотоаппараты.

25

Среди вещей, найденных на дне, были также предметы времен Первой мировой войны: монеты и даже машина.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх