На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 241 подписчик

Распространенная ошибка, которую Вы совершаете в машине

29_result

Каждый раз, когда Вы садитесь в машину и заводите двигатель, то подвергаете опасности собственную жизнь и жизнь тех, кто в данный момент находится в машине. Вы спросите, почему?

Когда Вы оставляете машину на улице, то практически всегда закрываете в ней окна. Если машина стоит в тени, то в ней скапливается около 400-800 мг бензола, а если на солнце, к тому же, в невыносимую жару, то количество бензола достигает 2000-4000 мг. Это в 40 раз превышает допустимую норму.

Сев машину, Вы подвергаетесь воздействию этого вещества, которое поражает печень, почки и костную ткань. В инструкции современных автомобилей прописан следующий пункт: рекомендуется открывать окна автомобиля перед включением кондиционера. Однако они не уточняют причину!

Медицинское объяснение:

Исследования показали, что во время запуска функции охлаждения, автомобиль «выбрасывает» в салон различные яды, в том числе, бензол, который вызывает ряд серьезных заболеваний.

Поэтому, когда Вы садитесь в машину (вне зависимости от того, ощущаете ли Вы странный запах или нет), следует обязательно проветрить машину, и лишь потом наслаждаться свежим воздухом кондиционера. Для большей безопасности лучше оставить окна открытыми в течение нескольких минут после включения кондиционера.

Если Вы думаете и беспокоитесь о своем здоровье, в чем мы не сомневаемся, Вам нужно превратить этот совет в свою неотъемлемую жизненную привычку.

Если Вам понравилась эта статья, и Вы считаете ее полезной, обязательно поделитесь ею с близкими и друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх