На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Отличный трюк, который поможет сохранить продукты свежими надолго!

 

 

Как хранить продукты — животрепещущий вопрос для каждой хозяйки. Все мы хотим, чтобы еда дольше оставалась свежей, а продукты не портились.
Как известно, главной причиной порчи продуктов является воздух, который попадает в пакет. Есть гениальное решение! Мы научим тебя делать настоящую вакуумную упаковку в домашних условиях. Это поможет продлить срок хранения любой пищи минимум в 2 раза!

1 (3)
Вакуумное хранение продуктов

Всё, что тебе понадобится — пакет с застежкой, сами продукты и таз с водой. Нужно поместить продукты в пакет и застегнуть его, но не до конца. Окунув пакет в воду, можно застегивать свободный край: теперь в упаковке нет воздуха! Посмотри, как легко это делается…

Этот видеоролик — бесценная находка! Оказывается, можно добиться эффекта вакуумного хранения продуктов, не используя при этом специальные приспособления. Не придется возиться с выталкиванием воздуха: через минуту всё будет в лучшем виде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх