На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Как определить чистоту питьевой воды

 Как определить чистоту воды

водаВода является источником жизни и работоспособности организма. Чистый состав должен быть прозрачным, без примесей, осадков, не иметь запаха. Для определения качества налейте воду в стакан, приложите белый лист бумаги снаружи. В чистой жидкости отсутствуют разлагающиеся органические вещества, придающие темный оттенок. Проверьте состав в домашних условиях с помощью стекла: нанесите каплю в один-два сантиметра на прозрачную поверхность, дождитесь полного высыхания. Не осталось следов, разводов, пятен – жидкость чистая.

 

Чем отличается дистиллированная вода

 

Дистиллированная вода очищается путем перегонки в специальном аппарате, используется, как питьевая. Имеет следующие особенности:

 

  • не содержит посторонних веществ, вредных примесей;
  • обладает слабокислой средой;
  • отличается исключительной чистотой;
  • используется в химических лабораториях, бытовых условиях, медицине;
  • содержит одну часть кислорода и две части углерода.

 

Для получения чистого состава жидкость проходит процесс кипячения до полного испарения углекислого газа. После завершения дистилляции у нее не появляется привкуса, желтого оттенка, запаха. Польза заключается в применении в качестве составляющей оздоровительных, целебных процедур.

 

Почему полезна родниковая вода

 

Родниковая вода выходит на поверхность из-под грунтового, подземного слоя земли естественным способом. Жидкость проходит предварительную натуральную фильтрацию, не меняя состава, целебных особенностей, изначальной структуры. Природная вода подходит для питья в очищенном грунтом, песком, гравием виде. Каждый родник обладает разными лечебными возможностями. Одни предназначены для восстановления нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Другие имеют функцию очищения организма, выведения токсинов, предупреждения головных болей. Некоторые способствуют нормализации кровообращения, оказывают благотворное воздействие на кожу. Вода из родника лечит раны и заживляет повреждения кожи.

 

Водопроводная вода и ее особенности

 

Поступающая из водопровода жидкость – не фильтрованная, не пригодна для питья. Ее основные особенности:

 

  • поступает из системы городского, сельского водоснабжения;
  • используется в бытовой, промышленной сфере;
  • содержит в составе соли, железо, другие элементы;
  • отличается жесткой структурой;
  • предназначена для стирки, полива, других хозяйственных нужд.

 

Водопроводная вода может использоваться в качестве питьевой при прохождении четырех стадий очистки. Подготовка включает фильтрацию, аэрацию, стерилизацию, отстаивание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх