На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Её 4-летнюю дочь ударил мальчик… То, что ей сказали в больнице, привело её в ярость

 

В азарте активной игры многие дети ведут себя иногда несколько грубо. Случается так, что кто-то из них может даже пораниться. Поэтому обязанность взрослых — вовремя вмешаться и предотвратить неприятную ситуацию.

Чаще всего родители справляются с подобными проблемами успешно, объясняя детям, что нужно соблюдать правила игры и вести себя осторожно и достойно по отношению к другим. Но бывают и совершенно иные случаи.

Одна мама в штате Огайо была рассержена, когда мальчик ударил её 4-летнюю дочку. Но она не стала кричать на ребенка, который поранил ее дочь. Вместо этого она устроила “взбучку” сотруднику больницы, который сказал неожиданные слова ее дочери…

Мать сразу же повезла малышку в больницу, чтобы ей наложили швы.

К ужасу матери, медработник сказал дочери, что у мальчика, видимо, был повод, чтобы так ударить ее. “Бьюсь об заклад, этот мальчишка влюблен в тебя”, — с ухмылкой сказал он.

Когда Мерритт вернулась с дочкой домой из больницы, она описала свою ситуацию в Facebook.  Ее пост, собравший десятки тысяч репостов, приведен ниже:

“Бьет — значит, любит”

Уважаемый мужчина на стойке регистрации в детской больнице, я уверена, что вы не понимаете смысл этого выражения до конца. Как только я услышала ваши слова, я поняла, откуда “растут ноги” домашнего насилия. Мы с детства внушаем детям, что физическое насилие и отношения — это две совместимые вещи. Моя 4-летняя дочь еще малышка, но я хочу, чтобы она знала, что люди не так проявляют свою симпатию друг к другу. Вам не стоило этого говорить.

В тот момент ей было больно, она оказалась в новом месте и очень переживала, ведь ей пришлось наложить несколько швов. А вы были тем человеком, который мог нас поддержать. Но ваши слова утешения гласили, что если кто-то тебя любит, то он может делать тебе больно. Я не могу позволить, чтобы такие мысли мой ребенок считал нормальными. И не позволю, чтобы такие слова звучали вместо: “Так люди никогда не показывают свою любовь друг к другу”.

Осознаете вы это или нет, но подобные фразы оказывают большое влияние на детей. Вы, конечно, в тот момент думали, что облегчили ее страдания. Однако пришло время брать ответственность за те стереотипы, которые общество навязывает нашим детям. Я не хочу, чтобы моей 4-летней дочери, которой пришлось зашивать рану из-за мальчика, ударившего ее в школе, говорили: “Бьет — значит, любит”. Нет, это не так.”

Сообщением Мерритт Смит поделилось более 35 тысяч человек, и оно собрало сотни комментариев, разделяющих точку зрения матери.

И многим взрослым стоит задуматься об этом. Ведь прикрывая каждый раз грубое поведение своеобразным выражением эмоций, мы не можем достойно воспитать юное поколение.

Источник: Facebook

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх