На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Многодетную мать обвиняют в страшной смерти сына

 Эшли Гримм, многодетная мать из Идахо, США, пережила чудовищную трагедию. Ее четырехлетний малыш Титус погиб в автомобильной катастрофе: когда машина ехала по горной дороге, прямо перед ней упал сорвавшийся с горы камень.

Казалось бы, виной всему ужасная воля случая, но многие знакомые, а следом и незнакомые люди, узнав о подробностях трагедии, обвинили Эшли в смерти сына: Титус погиб, потому что не был пристегнут ремнем безопасности.

 

Не в силах равнодушно выносить чужие пересуды, несчастная мать открыто поделилась с миром своими эмоциями на Фейсбук.

 

Facebook/ Ashley Grimm

 

Она рассказала, что всегда следила, чтобы дети были пристегнуты ремнем безопасности, но маленький Титус научился незаметно отстегивать его. В комиксах, которые он так любил, главный герой никогда не пристегивался ремнем безопасности, и Титус хотел во всем ему подражать. Каждый раз, когда мама усаживала его в машину, малыш заявлял: "Флэш никогда не пристегивается! А я хочу быть как Флэш, мама!" Обычно Титус просил старшего брата отстегнуть ремень во время поездки. Эшли и не подозревала, что он научился делать это без посторонней помощи.

 

Facebook/ Ashley Grimm

 

Трагедия произошла второго июня. Эшли воспитывает восьмерых детей,  и в тот день пятеро из них ехали в ней в машине по горной дороге. Внезапно огромный камень сорвался со склона и выкатился на дорогу прямо перед ними. "У меня был выбор: попытаться избежать столкновения и вырулить на встречную полосу, врезаться в камень или попробовать съехать с дороги к реке. У меня не было времени, и я выбрала лобовое столкновение. Это было ошибкой".

 

Facebook/ Ashley Grimm

 

Машина врезалась в валун, и Титус вылетел через лобовое стекло. Эшли потеряла сознание, а, очнувшись, поскорее освободила своих детей из обломков. Вместе со своим восьмилетним сыном, она достала из-под машины тело Титуса. Не в силах поверить в его смерть, она долгое время продолжала оказывать ему первую помощь. Но все было напрасно.

 

Facebook/ Ashley Grimm

 

После того как СМИ сообщили об инциденте, на Эшли обрушилась волна критики. Сони незнакомых людей писали ужасные слова в адрес несчастной матери: как могла она не заметить, что ребенок не пристегнут! Эшли, и без того на грани истерики, страшно переживала из-за жестоких слов незнакомцев. "Я хотела избить их. Хотела кричать им в лицо, как я люблю своего сына, как близки мы были, как я старалась спасти его," - говорит она.

 

Facebook/ Ashley Grimm

 

Эшли не хотела оправдываться. Вместо этого, она обратилась ко всем родителям с важным посланием:

 

"Крепко держите своих детей... Принимайте каждое объятие, каждый поцелуй, который они предлагают вам, даже если таким образом они просто хотят уговорить вас не укладывать их спать. И обнимайте их в ответ, крепко-крепко... Говорите им о своей любви, но смотрите им прямо в глаза, чтобы они знали, что это правда. Говорите им, что для них нет ничего невозможного, что в их жизни возможно все, что бы они ни захотели".

 

Facebook/ Ashley Grimm

 

Эшли больше никогда не сможет обнять своего Титуса, но она должна оставаться сильной для своей семьи. Своими словами она надеялась напомнить родителям о том, что, даже если им порой трудно справляться с собственными детьми, каждая минута рядом с ними - это бесценный дар.

 

Не забывайте и вы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх