На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Когда маму 5 детей забрали в больницу, эти полицейские совершили настоящий подвиг.

В каждой стране свое особое отношение к стражам порядка. Кое-где человек в мундире внушает страх, и даже если ты не совершил никакого злодеяния, то всё равно внутри тебя всё съеживается, когда рядом проходит патруль. А где-то полиция пользуется всеобщим доверием и уважением. Более того, во многих странах полицейские не ограничиваются поддержанием правопорядка и поимкой нарушителей, а еще и оказывают помощь в самых неожиданных ситуациях.

Недавний поступок двух полицейских в городе Эйндховене, Нидерланды, вызвал бурное обсуждение в Интернете. Ведь эти служивые выступили в совсем неожиданной для этой профессии роли!

Будучи на дежурстве, полицейские заметили карету скорой помощи, которая подкатила к одному из домов. Они подошли уточнить, что случилось, а заодно выяснить, не требуется ли их помощь. Как оказалось, скорую вызвала мать пятерых детей, у которой критически понизился уровень сахара в крови. Чтобы оказать женщине требуемую помощь, медикам нужно было ее госпитализировать.

Загвоздка состояла в том, что дети вынуждены были на несколько часов остаться без присмотра. Муж пострадавшей не мог раньше времени покинуть работу, а родственники жили в другом городе, поэтому тоже не имели возможности быстро приехать. Тогда полицейские решили оказать посильную помощь и остались на пару часов присматривать за детишками.

Стражи порядка проявили лучшие отцовские качества. Они не только развлекали малышей, но также не забыли их вовремя покормить и вымыть после этого посуду. Именно в этот момент один из полицейских сделал фотографию, которая за короткое время собрала более ста тысяч лайков на официальной страничке полиции Эйндховена в Фейсбуке.

Когда маму 5 детей забрали в больницу, эти полицейские совершили настоящий подвиг.

Пусть в этом поступке нет ничего сверхгероического, но такое отношение к своей профессии сродни маленькому подвигу! Если эта милая история произвела на тебя впечатление, то обязательно поделись ею со своими друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх