На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Этот прибор есть на многих кухнях. Но мало кому известно, какую опасность он таит в себе...

 Современные технические достижения направлены на то, чтобы облегчить жизнь обычных людей. Вот только порой они таят в себе огромную опасность. В этом материале мы расскажем историю семьи Ходжессов, которые пережили ужасную историю, связанную с, казалось бы, обычной скороваркой...

 

Вообще скороварка — это чрезвычайно полезное изобретение, которое позволяет приготовить мясо, бобовые и другие продукты, не находясь постоянно у плиты, всё это помешивая.

 

 

При этом скороварка таит в себе опасность, о которой стоит знать всем, кто пользуется ею. Для ускорения приготовления пищи этот прибор создает внутри повышенное давление. Сжатый воздух внутри этого приспособления способен таить в себе опасность. Вот Ходжессы и решили поделиться своей историей, чтобы предупредить всех остальных...

 

Однажды Ходжессы решили приготовить суп в скороварке. Этим занялся глава семейства Марк. Спустя какое-то время, оставив детей за столом, Касси решила помочь мужу.

 

 

Супруги знали, что крышку скороварки нельзя открывать, пока она не выпустит воздух. Но они даже подумать не могли, что может случится с этим прибором. Они услышал щелчок. Касси рассказывает, что в этот момент поняла, что скороварка сама разблокировалась. Это привело к настоящему взрыву. Горячая жидкость попала на Касси и Марка.

 

Из супругов начала буквально отходить кожа. Они немедленно позвонили в скорую. При детях Касси и Марк старались держаться, чтобы не показать, что случилось нечто страшное. 12 % кожи Касси покрыто ожогами. У Марка процент меньше, но ожоги более глубоки, так как сначала он помогал супруге, а потом только подумал о себе.

 

Со временем Касси и Марк пойдут на поправку. Мы ни в коем случае не призываем отказаться от скороварок, но прежде, чем пользоваться ими нужно убедиться, что вы приобрели качественный прибор и он абсолютно исправен. Обязательно поделись этим материалом со своими друзьями и знакомыми! Всегда лучше учиться на чужих ошибках...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх