На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 237 подписчиков

Эту задачу могут решить только люди с IQ выше 140!

 Наверное, нет в мире человека, которому было бы неинтересно время от времени разгадывать всяческие загадки. Ведь наш мозг нуждается в головоломках, потому как это своеобразная зарядка для разума.

Редакция   предлагает тебе на минутку отвлечься от дел и решить простенькую, на первый взгляд, задачку. Посмотри на картинку ниже и ответь, сколько на ней треугольников?

 

 

Ну что, сколько треугольников удалось насчитать? Сколько-сколько? Давай теперь пересчитаем их вместе! Первые пять треугольников видны сразу же. Но есть ли другие треугольники на картинке?

 

 

Два маленьких треугольника вверху составляют еще один треугольник — шестой по счету.

 

 

 

 

А все эти треугольнички вместе образуют один большой седьмой треугольник!

 

 

Итак, правильный ответ: на картинке изображено 7 треугольников!

 

Хочешь сказать, что такие загадки мы все с успехом решали еще в школе? Да, это так! Но много ли взрослых помнят школьную науку? По-моему, если в наше время, когда вся информация ищется в Гугле, человек с легкостью решает такие задачки, его смело можно называть гением! И если ты с этим согласен — предложи разгадать задачку своим друзьям и узнай, правильно ли они ответят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх