На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Сначала я подумал, что это обычный портрет девочки. Но приглядись получше...

 Американский художник кубинского происхождения Хорхе Родригес Герада представил в этом году невероятный проект, который был создан в рамках фестиваля ленд-арта в Белфасте, что в Северной Ирландии. Это огромный портрет площадью 45 тысяч квадратных метров!

Хорхе хорошо известен масштабностью своих работ, он уже создавал подобные картины, но эта самая большая. На ней изображена ирландская девочка из Белфаста, которая пожелала остаться неизвестной. Портрет настолько огромен, что нормально его можно рассмотреть только с самолета.

WISH, так называется проект, который художник готовил несколько лет. В его создании были задействованы самые современные технологии, поскольку Хорхе понадобился GPS для того, чтобы вручную разместить около 30 000 деревянных кольев.

 Портрет был создан силами добровольцев, которые помогали художнику. В течение 4 недель они перенесли почти 3,5 миллиона тонн песка, породы и камней, чтобы работа была завершена.

«Работая с такими масштабами, начинаешь понимать, на что ты способен. При этом я стараюсь использовать только то, что есть под рукой, чтобы как можно меньше воздействовать на окружающую среду. Это важно с точки зрения экологии», — говорит Хорхе.

Проект стал возможен благодаря нескольким местным предприятиям, которые занимаются строительством. Они буквально отдали в пользование художнику некоторые материалы, инструменты, оборудование, а так же песок и камни. Персонал компаний тоже был задействован.

WISH будет смотреть в небо до декабря этого года, затем строители примутся возводить на его месте очередное здание. А пока местные жители прозвали огромный портрет The Face from Space, что дословно переводится как «лицо из космоса».

Поделись этим постом с друзьями, пусть и они посмотрят на огромный портрет площадью в 4,5 гектара!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх