На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки

Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки

Если ваша вытяжка уже не справляется со своей работой, обратите внимание на фильтры: давно ли вы их чистили, не забились ли они полностью жиром? Купить новые фильтры для вытяжки будет стоить от $50. Но есть более дешевые способы обновить вытяжку.

Способ 1. В большой кастрюле довести до кипения воду и растворить в ней стакан пищевой соды. Вставить лист фильтра, подержать до полной очистки (может уйти 20-30 минут в зависимости от степени загрязнения). Перевернуть, прокипятить вторую сторону. Прополоскать под душем в ванной. Кастрюля легко отмоется обычным средством для мытья посуды. Если сетка вынимается из фильтра легко, то можно вытащить ее, свернуть в рулон и прокипятить за 1 раз.

Способ 2. Положить фильтр на большой противень и залить пенящимся чистящим средством (Сияние для плит, Sano Forte Plus и другие). Фильтры можно складывать друг на друга и заливать каждый поверх. Подождать минут 20, промыть водой. Иногда необходимо повторить процедуру для полной очистки.

В обоих случаях берегите глаза и работайте в перчатках!

Картина дня

наверх