На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Как отличить лайку от хаски?

Многие путают ЛАЙКУ и ХАСКИ. На самом деле отличить их невероятно просто:

1. Окрас шерсти лайки варьируется от льняного до кремового, шерсть хаски же скорее напоминает по цвету морскую пену или побег молодой папайи.

2. Щенок хаски рождается слепым, щенки лайки уже с открытыми глазами. Это связано с тем, что в царской России топить слепых щенков не считалось за грех, и лайки со временем стали рожать зрячих щенят.

3. У лаек поджелудочная железа атрофирована. Поэтому в сравнении с хаски, которые могут переваривать мясо без помощи растительной пищи, лайку чаще можно встретить в столовой в очереди за гарниром.

4. Лаек запрягают в повозку парами, в то время как хаски парами тащат повозку хуже- толкаются, лодырничают. Часто можно увидеть упряжку, в которой бегут только половина собак, вторая половина травит анекдоты. Хаски лучше запрягать в один ряд.

5. Лайки не закапывают недоеденные кости, поскольку приучены, что к месту стоянки они скорее всего не вернутся. Хаски закапывают, но очень расстраиваются, когда узнают, что обратный маршрут проходит другим путем.

6. Лайки лучше ориентируются на местности. Хаски часто можно заметить стоящими в раздумии у схемы метрополитена.

7. У лайки хвост задран, клубится, но не касается спины. У хаски хвост тоже задран, клубится и не касается спины, но как грациозно он это делает!

8. Лайка вдыхает воздух через нос, выдыхает через рот. Хаски наоборот. Однако часто хаски дразнят лаек, вдыхая через нос и выдыхая через рот. Убедитесь, что перед вами не хаски-приколист.

9. Обычно в Инстаграме хаски чаще получают лайки, нежели лайки.

10. Хаски лучше переносят холод. При температуре ниже -50 лайку можно увидеть в валенках и шубе.

Теперь, увидев на улице собаку, вы с легкостью сможете отличить лайку от хаски!

Как отличить лайку от хаски?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх