На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Кого ни в коем случае нельзя брать в крестные! Знать бы раньше…

Мы знаем о крещении очень мало, а ведь это — первый шаг человека на пути к Богу.

Обряд крещения ребенка — светлый праздник для всей семьи! Чтобы таинство совершилось по всем канонам, нужно уделить особое внимание выбору крестных родителей для малыша.

Крестные родители — ангелы в миру, которые призваны помочь маленькому человеку начать духовную жизнь, которые будут защищать его от соблазнов всю жизнь… Выбор крестных влияет на будущее ребенка, об этом нужно помнить всегда.

крестные родители обязанности

Крещение детей в церквиОбратившись к служителю в церкви, всегда можно получить точный ответ на этот вопрос. Брать в крестные отцы и матери перечисленных ниже людей не дозволено церковью!

Кого нельзя брать в крестные

  1. Нельзя брать в крестные матери девушку младше 14 лет, в крестные отцы — юношу младше 15 лет. Достигнув данного возраста, можно заниматься духовным воспитанием, считает церковь.
  2. Монаха и монахиню ни в коем случае нельзя брать в крестные.
  3. Нельзя брать в крестные людей с психическими заболеваниями.
  4. Возбраняется звать в крестные мужчину и женщину, состоящих в браке. Кумовьям церковь запрещает жениться.
  5. Крестными не могут быть родители ребенка.

крестные родители требования

Кого можно брать в крестные вопреки суевериям

  1. В народе считается, что нельзя брать в крестные матери для девочки незамужнюю женщину, а в крестные для мальчика — неженатого мужчину. Унесет счастье, всё заберет себе!Конечно же, это глупое суеверие. Церковь не относится к нему серьезно, ведь никаких христианских корней оно не имеет, и одобряет такой выбор крестных родителей. Главное, чтобы люди были хорошие!
  2. Еще одно суеверие — о беременных женщинах, которых нельзя брать в крестные матери.Церковь не запрещает этого! Единственный момент, который может вызвать волнение: будет ли удобно крестной матери выстоять всё крещение, хватит ли у нее сил. Во многом это зависит от состояния здоровья и срока беременности женщины.

крестные родители муж и жена

Что такое самоотверженная любовь, как осознать границы между добром и злом, что такое вера, совесть, терпение и милосердие: обо всём этом ребенку должны рассказывать крестнику духовные родители при каждой встрече. Это главный их подарок!

Сложно понять и принять такое утверждение. У нас принято нести в дом крестника деньги, игрушки, принято проводить с ребенком время праздно. Это прекрасно, конечно! Но многие забывают, что крестные родители — прежде всего духовные наставники.

Молодой, незрелой душе так сложно в мире! Чтобы не делать ошибок в юности, чтобы стать успешным взрослым человеком и не сожалеть потом ни о чём, нужно в детстве получить достойное духовно-нравственное воспитание.

крестные родители требования

Таинство крещения ребенка проводится один раз. Ни в коем случае ребенка перекрещивать нельзя, что бы ни случилось! Церковь запрещает проводить этот святой обряд второй раз. Каких крестных выберут родители ребенку, такие и останутся на всю жизнь.

крестные родители родственники

Христос приходит к нам в образе человека, что ты сделаешь для человека — сделаешь для Христа. Расскажи об этой полезной статье своим друзьям!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх