На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 238 подписчиков

Богатый отец хотел показать сыну, как живут «бедные люди». Но тогда сын преподносит отцу настоящий урок!

Иногда мы упускаем из виду важные вещи, не понимая, что то, что мы видим, — это только одна сторона медали и есть другие способы взглянуть на ситуацию. Стакан может быть наполовину пустым или наполовину полным в зависимости от того, как мы смотрим на него. В такие моменты, взгляд ребенка, может позволить нам увидеть истинную ситуацию.

В качестве примера возьмем следующую историю. Богатый мужчина взял с собой сына, чтобы он посмотрел, как живут бедные семьи, но вместо этого сын в итоге вознаградил отца своим уроком.

Журналист-расследователь Дэн Асмуссен опубликовал следующую историю в Facebook. С тех пор, как он опубликовал ее, она был опубликован более 200 000 раз и имеет более 24 000 комментариев.

Вдохновляющий рассказ гласит:

Однажды очень богатый отец взял своего сына в поездку по стране с единственной целью показать сыну, как это быть бедным. Несколько дней и ночей они провели на ферме, которая принадлежала очень бедной семьей.

После возвращения из поездки отец спросил сына, как ему понравилась поездка. «Все было отлично, папа, — ответил сын.

«Ты видел, как могут быть бедны люди?», — спросил отец.

«О да», — сказал сын.

«Итак, что ты узнал из поездки?» — спросил отец.

Сын ответил: «Я увидел, что у нас есть одна собака, а у них четыре. У нас есть бассейн, который достигает середины нашего сада, а у них есть ручей, у которого нет конца. Мы используем фонари в нашем саду для освещения, а у них есть звезды. Наш внутренний дворик выходит на передний двор, а у них есть весь горизонт.

У нас есть небольшой участок земли, на котором можно жить, а у них есть поля, выходящие за пределы нашего поля зрения. У нас есть слуги, которые служат нам, но они служат другим.

Мы покупаем нашу еду, но они выращивают ее. У нас есть забор вокруг нашей собственности, чтобы защитить нас, а у них есть друзья, чтобы защитить их. Отец мальчика потерял дар речи. Тогда его сын добавил: «Это показало мне, насколько мы бедны».

Слишком часто мы забываем, что у нас есть, и концентрируемся на том, чего у нас нет. То, что является никчемным объектом одного человека, — для другого человека настоящий дар. Все зависит от того, как мы воспринимаем нашу жизнь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх