На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хитрости Жизни

88 236 подписчиков

Настойка от гипертонии «Волшебная»

От автора: «Эта настойка и действительно волшебная, потому что спасает от гипертонии всех моих родственников.»

Рецепт я очень давно прочитала в настенном календаре, помните такие были перекидные календарики с множеством советов на все случаи жизни?
Этот пожелтевший листочек до сих пор хранится у меня в кулинарной книжке,
пора пришла его уже переписать и поделиться.Кто автор, к сожалению не знаю, но кто бы он ни был-скажу огромнейшее спасибо.
Рецепт действует, хоть и не сразу, но как все натуральные природные средства, не спеша, но по прямой.

Рецепт лечебной настойки

Настойку лучше делать на крепком 55 градусов самогоне, но если у вас нет, то возьмите крепкую водку.Рецепт рассчитан на банку объемом в три литра.
0,5 стакана шиповника
0,5 стакана плодов боярышника
0,5 стакана черноплодной рябины
0,5 стакана кедровых орешков со скорлупой
0,5 стакана цветов ирги
4 стебля мяты
1 стебель зверобоя
3 стебля душицы
3 стебля чабреца с цветами
Банку плотно закрыть крышкой и настаивать две недели в темном месте.Потом процедить, отжать и разлить в бутылки.
Принимать по 1 столовой ложке утром и вечером перед едой.
Рекомендации по применению — тем у кого высокое давление уже много лет, от таблеток сразу ни в коем случает отказываться нельзя.Нужно сначала попить месяц, а только потом постепенно, уменьшать дозу и периодичность приема таблеток.
Идеальным этот рецепт настойки будет для лечения заболевания вегето-сосудистой дистонии и первой стадии гипертонии.Она излечивается после одного курса лечения.Но не забывайте и о профилактике и поддержания своего давления в норме.Питайтесь правильно, занимайтесь легкими физическими упражнениями, не забывайте о пользе ходьбы и прогулок на свежем воздухе.Наполняйте свою жизнь только позитивными эмоциями, гоните хандру, негатив и стрессы от себя подальше, и тогда ваша жизнь станет спокойнее, гармоничнее и заиграет новыми красками!
Будьте здоровы!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх